Николай Бохан

почему txt файлы открываются в браузере?

Александр

Потаму что в блокноте можно писать АШДМЛЬ коды для сайтов!

Сл
Слава

Идём сюда > Панель управления>Все элементы панели управления>Программы по умолчанию>Выбор программ по умолчанию, потом там же выбираем например. WordPad >ассоциируем его с .txt и закрываем. А потом уже txt любой файл можно выбрать>Открыть с помощью... и выбрать нужную программу через которую его открыть.

Ал
Алексей

Случайно настройки поменялись, наверное. Правой кнопокой на любой txt, открыть с помощью.. . Там ищите текстовый блокнот и галочку поставить: применить ко всем.