Alexander Ignatenko

Спираль Мирена. Кто ставил, какие есть побочки?

Жадоба Star

Побочные эффекты Изменения в обычной картине менструальных кровотечений после установки Мирены -совершенно нормальное явление. В число таких изменений могут входить мажущие кровянистые выделения, удлинение или укорочение периодов между менструациями, нерегулярные интервалы между кровотечениями, удлинение времени менструации или полное прекращение менструаций, обильное кровотечение или боль во время менструаций. В период использования Мирены у 12% женщин были выявлены кисты яичников, у 1-10% женщин, использовавших Мирену: боль в животе, в области таза или в спине, угри, задержка жидкости, увеличение веса, нагрубание молочных желез, головная боль, нестабильность настроения, нервозность, депрессивное настроение, выделения из влагалища или воспаление канала шейки матки. Менее 1% женщин сообщили об инфекциях половых органов, уменьшении полового влечения, потере волос, их чрезмерном росте на теле или кожном зуде и менее 0,1% - о мигрени, кожных сыпях, крапивнице, экземе или вздутии живота. Эти побочные действия чаще встречаются в первые месяцы после установки внутриматочной системы и постепенно исчезают при ее длительном использовании. Другие осложнения В случае неэффективности метода возможно развитие внематочной беременности. Во время использования внутриматочной системы могут возникать воспалительные заболевания органов малого таза, иногда серьезные. Увеличение размеров фолликулов яичников иногда требует врачебного вмешательства. Мирена может перфорировать (проткнуть) стенку матки.

Сергей. Покатов.

Мирена лишена практически всех побочных эффектов обычных инертных и металлсодержащих спиралей (ВМС) (на официальном сайте больше информации mirena24 com и консультация 8 800 551 38 55), а вот достоинства сохранены. Побочные эффекты возникают всего у 10% женщин и в течение первых 3 месяцев после начала использования системы и не требуют дополнительного лечения, так как исчезают самостоятельно. Те, кому помогло, об этом не кричат... у меня подруга такую школу "женской жизни " прошла ужас просто, 2 операции, порезали все что могли, а в итоге Миреной спаслась!

Людмила

если уже родили ставьте, побочных явлений нет по крайне мере не разносит как от противозачаточных

Fb
Fbmvika

Побочки были: первый месяц головокружения, плюс дипрессивное состояние.

Ол
Ольга

При установке были боли головные и нерегулярные месячные, но прошел этот установочный период и все хорошо, ничего не беспокоит. Вот я в январе установила (приобрела на сайте миренаспираль. рф) сейчас чувствую отлично себя! Спасибо за наводку на сайт. Хорошая цена и сервис!

Александр Старушенко

У меня стоит гормональная Мирена. Есть ребенок, было три операции. Удаляли кисту. Врач посоветовал поставить. И пока, слава Богу, все хорошо.

Просто если захочу второго, спираль уберут и беременность будет плановая. Сестра тоже поставила где-то с месяц назад, довольна, побочек как таковых у нее пока не наблюдаем. Купила она, кстати, дешевле, чем я. Я тогда через врача брала, а она на сайте официальном mirena24.com