Болезни, лекарства

Табекс и его побочки

Здравствуйте мне 22 года и стаж курение около 10 лет, начал принимать Табекс, с первой таблетки не курю и не хочется, на второй день ближе к вечеру очередную таблетку запил водой далее выпил кофе, через часик, я почувствовал болезненные очущения в левой части груди и лёгкое головокружение, но ничего минутка и отпустило . Далее собираясь на встречу я почувствовал боли в груди в области сердца (скорее всего оно и есть ) поехал на встречу и тут все меня накрыло, боли в груди не сильные и ужасные головокружении и плохое самочувствие ( но это скорее всего самовнушение ибо я впечатлительный и такое состояние у меня когда берут кровь ) но факт тот же лежу дома боли в груди не сильные если не думать о них, при вздохе болит вроде именно сердце, не приятно сжимает . Да и состояние если ничем не занят то не важное, подскажите это побочка табекса или побочка из за кофе + Табекс . Проблем с сердцем вроде нету, не жаловался (но такие боли были раньше когда болел ) или говорят такое бывает при синдроме отмены, но у меня нету ломки . Все хорошо в этом плаане
Возможны следующие побочные действия:

Со стороны ССС: тахикардия, незначительное повышение артериального давления, ощущение сердцебиения.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница или сонливость, повышенная раздражительность.

Со стороны дыхательной системы: одышка.

Со стороны ЖКТ: сухость во рту, тошнота, боли в животе, запоры, диарея, изменения вкуса и аппетита.

Со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: боли в мышцах.

Со стороны обмена веществ и питания: снижение массы тела, повышенное потоотделение.

Прочие: боли в грудной клетке.

И да, кофе усиливает действие.
При дальнейшем употреблении кофе и лекарства возможна временная или постоянная сердечная недостаточность, некроз сердечной мышцы.
Натали Натали
Лучший ответ
Жаркын Осмонова следует ли мне дальше принимать лекарство, естественно без кофе. Сегодня проснулся тяжесть в груди осталась
Ломки нет при приёме, головокружение есть, и + лишние кг
Оlchen Freze
Натали Натали Примите лекарство и повторите ответ.
Всем известно, что лучшее средство от курения – это табекс побочные эффекты у которого, как и противопоказания очень многообразны.
Замечено, что люди, принимающие эти таблетки, становятся вспыльчивыми и раздражительными. Помимо этого, он может быть индивидуально непереносим. В этом случае появляются боли в мышцах, зудящая сыпь, а в анализе крови наблюдается повышенное содержание эозинофилов. Причиной появления побочных эффектов является фармакологические свойства данного средства, которые обычно вызывают:
1.Повышение артериального давления.
2.Чувство распирания или жжения в области грудной клетки.
3.Тахикардию.
4.Одышку.
5.Повышенную потливость.
6.Изменение вкуса.

Кроме этих неприятностей также могут наблюдаться:
Нарушение аппетита, приводящее к потере веса.
Тошнота.
Сухость во рту.
Боли в животе.
Нарушение стула.
Головные боли.
Головокружение.
Бессонница или повышенная сонливость днем.
Жаркын Осмонова следует ли мне дальше принимать лекарство, естественно без кофе с болями с груди. Сегодня проснулся тяжесть в груди осталась
я пил уже табекс кагда можно будет повторно его принимать