Ирина Осипова

Где ошибка в этих предложениях?

1. Вода в этой части залива чистая, а дикие пляжи не замусорены отдыхающими
2. Не портьте себе зрение чтением книг при недостаточном свете
3. Узнав о смерти поэта, Варвара Александровна так и не смогла оправиться от удара, хотя и прожила ещё 10 лет, умерев в возрасте 35 лет
4. Глядя на то, что происходит сегодня, у меня руки развязаны
5. Многие приняли участие в крёстном ходе
6. Насекомые обладают хорошо развитым обаянием
7. Староста пользуется наибольшим деловым авторитетом в группе
8. Строители дома придавали первоочередное внимание своевременному окончанию работы
9. Комиссия отметила, что большинство времени уходило на излишние отчёты
10. В спорте большое значение играет упорная тренировка, выдержка, упорство
11. Председатель не смог выполнить всех порученных ему вопросов и недостаточно качественно подготовился к отчётному докладу

Ал
Алексей

1. -А- дикие пляжи
2. -НЕДОСТАТОЧНОМ- свете
3. смысловая путанница
4. -руки развязаны- не подходит к смыслу
5. КРЕСТОВОМ ПОХОДЕ правильно
6. ОБАНЯНИЕМ правильно
7. -деловым- не подходит по смыслу
8. -первоочередное- не подходит по смыслу
9. -большинство- не подходит
10. -упорная тренировка, упорство-
11. -недостаточно качественно-

Настя Лощинина

3. Узнав о смерти поэта, Варвара Александровна так и не смогла оправиться от удара, хотя и прожила ещё 10 лет, СКОНЧАВШИСЬ в возрасте 35 лет
4. Глядя на то, что происходит сегодня, у меня руки ОПУСКАЮТСЯ.
5. Многие приняли участие в КРЕСТНОМ ходе.
6. Насекомые обладают хорошо развитым ОБОНЯНИЕМ.
11. Председатель не смог выполнить всех порученных ему ЗАДАНИЙ и недостаточно качественно подготовился к отчётному докладу.

Александр Кузнецов

5. "Крестовом"
6. "Обанянием"
7. деловым - лишнее слово

Ольга Бессараб

1-дикие пляжи не замусорены отдыхающими, лучше просто оставить не замусорены
2-при недостаточном свете
3- хотя и прожила ещё 10 лет, умерев в возрасте 35 лет
4- у меня руки развязаны, деепричастие "глядя" должно согласовываться сподлежащим
5- Многие приняли участие
6-обладают обаянием
7-наибольшим деловым авторитетом
8-придавали первоочередное внимание
9-отметила, что большинство времени уходило, лучше сказать - ушло
10-играет, лучше сказать - играют
11-ыполнить всех порученных ему вопросов и недостаточно качественно