Юлия Морозова

Амплитуда сигнала от радиомаяка изменяется в приемнике удаляющегося корабля с периодом 5 мин.

Определить скорость корабля, если высота радиомаяка над уровнем моря H = 250 м, высота мачты удаляющегося корабля h = 19,5 м,

расстояние, на котором регистрируется сигнал d = 3,5 км. Длина волны радиоизлучения 0,4 м.

Va
Vadim

скорость 4,8 м/ч