Аня Волкова

Изобретатель системы кодирования информации, использующей два символа-точку и тире.

Борька Богдан

а погуглить не?

Злой Смайл

Сэмюэл Морзе

Дмитрий

морзе
В азбуке Морзе каждой букве соответствует комбинация из длинных посылок (тире) и коротких посылок (точек) . За единицу длительности в телеграфной азбуке принимается длительность точки. Длительность тире равняется длительности трех точек. Пауза между знаками в букве - одна точка, а между буквами в слове 3 точки. Пауза между словами 7 точек.

Ксёна Кошка

вообще-то не Морзе, а Вэйлом

Надежда Буравцова

Вообще-то Вейлом изобрёл ЭТО. Но считается во всем Мире что основоположник МОРЗЕ.

Елена Тофан

...морзе и вайлайм....