Екатерина Бадеева

какая система счислений используется при кодировании информации в компьютере?

Артём

двоичная или бинарная (это одно и тоже)

Тельман Azeri

Да, двоичная только 1 и 0 (две цифры)

Полина Стародубова

Двоичная. Но для удобства может применяться и шестнадцатиричная система счисления (т. е. кодирование кодированного) . Часто используется при кодировании графических файлов.

Оленька Чукина

«Се́тунь» — малая ЭВМ на основе троичной логики, разработанная в вычислительном центре Московского государственного университета в 1959 г. Единственная в своём роде ЭВМ, не имеющая аналогов в истории вычислительной техники.