Александр

Какая система счисления используется в геометрических градусах, сутках, годах?

Например 1 градус = 60 минут=60 секунд - тогда это вавилонская Шестидесятеричная система счисления и получается, что градусы представляются в Шестидесятеричной системе счисления
Но 360 градусов - это уже десятичная и это получается 6*60, то есть должно быть максимум 60 градусов? 360 градусов в Шестидесятеричной системе счисления =

Катя Шамкина

все это десятичная система. не тупим... 60секунд+75секунд = 135секунд?
Просто разные единицы измерения, вот и все.
Есть такая система СИ называется, поизучайте ее на досуге.