Дмитрий Грачев

Как можно создать человека из глины ?

Кристина Глинова

"Праха Земного", это не одно и тоже что глина!
Тоже самое. Земная кора - сиаль.... окислы кремния и алюминия ...кремнезём (SiO2) и глинозём (Al2O3)
ну, а глинистые минералы почти всю таблицу и содержат (побольше чем в гумусе) .
Другое дело, что глину создать.... это даже сложней чем песок - каждую песчинку. Глина она же результат последней стадии - биохимического выветривания.
Католикам и прочим протестантам легко.... им необязательно быть младоземельными креационистами... .
А вот каково православным.... ужас.

Светлана Архипова

если ты бог, то без труда

Конфетная Зая

Богу всё можно, даже то, что невозможно

Алена Колесникова

"Праха Земного", это не одно и тоже что глина! Значит человек состоит из тех же химических элементов что и Земля.

Александр

Скульптурку разве что можно создать!
Кстати, согласно Библии человек создан не из глины, а из Земли.

Алексей Анищенко

Из элементов земли.
Глина это образно, так-как Библия это не справочник по химии и анатомии.

Максим Борисов

А Вы попробуйте из полена для начала, как папа Карло.

Владимир Гредасов

Да никак. Бред сивой кобылы.

Алексей Фоменко

несите глину- научу

T@
Tpogreban @mail.ru

Тебя же создали. Хотя, судя по всему, из глины не лучшего качества.

Евгения

и пожарника в т. ч.

Юлия Черная

Слова о создании человека из "праха земного" означают, что человеческое тело материально, в отличии от безплотных тел ангельских существ.

Руслан Ламан

а ты из какой глины то лепишь?)))

Алина Посадскова

просто раньше не было таких слов как физика, молекулы, энергия,.. и т. д... не из глины, а из мельчайших частиц (молекул) написано в Библии, то есть из энергии, а энергия из славы Бога... почитайте книгу если хотите "Вторжение славы" Давида Херцога

Start Master

Из земли (праха и воды) , т. е. из всяких элементов хим. таблицы просто мгновенно собираешь нужную конструкцию (как лего) - вот и тело получится.
Остается, правда, еже и дух жизни "подключить", вот проблема.

Мария Баркова

Потому что Евреям все по силам и из глины могут...