Евгения

существует несколько грекокатолических церквей (католики восточного обряда), а есть-ли православные латинского обряда?

Рустамбек Турсунов

Это всё одно и то же, только наряженно по разному.

Татьяна Михайлова

Посмотри в поисковике...

Александр Брызгалов

От перестановки мест слагаемых мракобесия не меньше.

Морсик

Отличия грекокатолической церкви от православной только в том, что они поминают Папу Римского и в Символе веры добавляют "и от Сына". Все.

Руслан Янгибаев

Конечно, есть.
Погугли "униаты".

Андрей Буробин

Православная Церковь не обожествляет язык, поэтому в ней возможны службы на любом языке, в том числе и на латинском, другое дело, что латинский язык это мёртвый язык, и потому в том же романском государстве если будет служба, то не на латыни, а на современных языках из романской (латинской) группы языков.

Дмитрий Фишер

Униатов до Революции, сами католики считали хуже собак, как отступников. А теперь этиже католики используют униатов против православия. Подминают православие под Папство.

Мария Руденко

Православные церкви западных обрядов:

Приходы в составе Московского патриархата
Приходы в составе РПЦЗ
Братство св. Григория Великого (РПЦЗ)
Приходы в составе Румынского патриархата
Православная церковь Франции
Объединение православных культовых ассоциаций Западного Обряда
Викариатство в составе Антиохийской Автономной церкви в Америке
Автономная Православная Митрополия Северной и Южной Америки и Британских островов
община Григория Двоеслова
Польскокатолическая православная церковь
Общины западного обряда Апостольской православной церкви
Британская православная церковь