Игорь Чечельницкий

Почему человек преувеличивает во всем?

Мой папа во всем любит преувеличивать и врать. Вот несколько примеров:
Чтоб измерить напряжение решила купить мультиметр. Говорю папе об этом, типа он недорогой рублей 200-500, а он мне: Да ты что, тыщ 5-6 стоит.
Готовлю борщ, он на кухню прибег. Пассерую муку, чтоб заправить (по рецептурнику) , а он усмехается и говорит: Ты что, муку в суп собираешься сыпать?? ? Я учусь на технолога и точно знаю, что "муку в суп сыпать" вполне нормально) ) я ему не могла доказать! !
Вот сегодня протираю лицо клеросилом, а он говорит: А я вот слышал, что от него еще больше прыщей бывает))))))))) )
Есть старый дедушкин комод из дерева и покрыт шпаклевкой. Говорю, хочу его сохранить, удалить шпаклевку, почистить, покрасить или покрыть лаком (неважно, в общем зачитала ему весь список операций, какие надо проделать с комодом, чтоб привести в божеский вид) , ему это не интересно показалось, он на диванчике валяется, да работа (в принципе там тоже диванчик))) . Ну в общем он меня убеждал, что сделать ничего нельяз или это будет дорого... тысяч в 100-150..ну это уже перебор. Он же должен понимать, что это не антикварит и ничего там сложного нет.
Почему человек все преувеличивает и врет?? )

Катя Попова

Тем самым он пытается оправдать то, что сам ни когда бы делать не стал))))

Анна Коромыслова

Цену себе набивает. Давно от жизни отстал, но не хочет этого признавать.

Olga Ramskaya

Тролль, и не уважает людей?

Лёва-Карине Гаспаряны

ну поповоду разногласия рецептов я тоже в первые слышу что муку в сп добовляют но могу допустить что ну вот такой вот рецепт. по поводу мультиметра дешовый китайский сгорит нормальный дествительно дорогой. с камодом тоже могут быть проблемы хотя тут я бы сказал "глаза бояться руки делают" попытка не пытко мог бы и поддержать в желании востоновить старую вещь.

Наталия Килина

«Кто из вас без вины, пусть первый бросит камень» . Ловушка. Тогда он уже не будет без вины.

Владимир

У меня тоже папа такой же. Недавно он нам рассказал историю, как на озере девушку спас. Потом другой свидетель этого же происшествия рассказал другую версию. В апреле какие-то дети играли на расколотом льду на озере. И льдина перевернулась, несколько детей оказались в воде. Люди сбежались на крики, вытащили детей, но не нашли одну пятилетнюю девочку. Она утонула. Когда ее нашли, она была уже вся синяя.
Когда я спросила, какую роль там играл мой папа, мне сказали, что он с берега орал мужикам, как правильно детей из воды вытаскивать. Но папа до сих пор утверждает, что он там девушку спас. А все остальное - это уже детали.