девченки может я преувеличиваю

у меня у мужа напряженная работа и поэтому он позволяет себе покупать каждый день чикушку, разбивает ее на 2 дня, 100 гр. это не много, он не пьянеет ни капельки, так как хорошо ужинает, но меня это бесит, он говорит чтобы просто снять стресс и хорошо спать. ваше мнение. спасибо

Анастасия Владимировна

это приводит к бытовому алкоголизму

Ол
Ольга

Это самый настоящий алкоголизм. У твоего мужа на лицо зависимость. Не надо тешить и успокаивать себя мыс лью, что он не пьянеет. Дальше - хуже.
Советую, серьезно поговорить с мужем. Если будет отнекиваться и говорить, что снимает стресс, что никакой он ни алкоголик, то подумай хорошенько о расставании, ибо в итог в подобных ситуациях - один: все спиваются и не доживают даже до 55 лет.

Андрей

Это алкоголизм. Доза со временем будет увеличиваться.

Ел
Елена

ну каждый день это конечно перебор! ну или же слишком тяжелая работа что снимает стресс таким способом.

Stas'm Был Здесь

у меня также проблема, я говорю лучше ребенку лишний свитер если собрать те деньги что тратит купить, в ответ отстань у меня стресс я так лучше усну ((( ну вот тоже не знаю как справится (((

Екатерина Нежура

может спиться
Постепенно отвлекайте его от этой затеи
Дайте ему лучше кофейку
Иногда, допустим раз в неделю, можно и алкоголь.

Елена Волошина

одно время приноровился так делать, не скандалила, но выговор строгий сделала. Периодически такой заход всплывает у моего.

Дмитрий Новоторцев

50 грамм полезно даже.... есть такое понятие как доза алкоголя не меняющие ритм сердцебиения. это очень полезно. а все что вам написали фигня.... 0.5 литра водки в неделю (7 дней) не вредно а очень полезно.. .

На разрисованных райскими цветами тарелках с чёрной широкой каймой лежала тонкими ломтиками нарезанная сёмга, маринованные угри. На тяжёлой доске кусок сыра со слезой, и в серебряной кадушке, обложенной снегом, – икра. Меж тарелками несколько тоненьких рюмочек и три хрустальных графинчика с разноцветными водками. Все эти предметы помещались на маленьком мраморном столике, уютно присоединившемся к громадному резного дуба буфету, изрыгающему пучки стеклянного и серебряного света. Посреди комнаты – тяжёлый, как гробница, стол, накрытый белой скатертью, а на ней два прибора, салфетки, свёрнутые в виде папских тиар, и три тёмных бутылки. Зина внесла серебряное крытое блюдо, в котором что-то ворчало. Запах от блюда шёл такой, что рот пса немедленно наполнился жидкой слюной. «Сады Семирамиды» ! – подумал он и застучал по паркету хвостом, как палкой.
– Сюда их, – хищно скомандовал Филипп Филиппович. – Доктор Борменталь, умоляю вас, оставьте икру в покое. И если хотите послушаться доброго совета: налейте не английской, а обыкновенной русской водки.
Красавец тяпнутый – он был уже без халата в приличном чёрном костюме – передёрнул широкими плечами, вежливо ухмыльнулся и налил прозрачной.
– Ново-благословенная? – осведомился он.
– Бог с вами, голубчик, – отозвался хозяин. – Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
– Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная – 30 градусов.
– А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это, во-первых, – а во-вторых, – бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать – что им придёт в голову?
– Всё, что угодно, – уверенно молвил тяпнутый.
– И я того же мнения, – добавил Филипп Филиппович и вышвырнул одним комком содержимое рюмки себе в горло, – …Мм… Доктор Борменталь, умоляю вас, мгновенно эту штучку, и если вы скажете, что это… Я ваш кровный враг на всю жизнь. «От Севильи до Гренады…» .
Сам он с этими словами подцепил на лапчатую серебряную вилку что-то похожее на маленький тёмный хлебик. Укушенный последовал его примеру.
Глаза Филиппа Филипповича засветились.
– Это плохо? – жуя спрашивал Филипп Филиппович. – Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.
– Это бесподобно, – искренно ответил тяпнутый.
– Ещё бы… Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из горячих московских закусок – это первая.

Елена Исмайлова

я честно говоря не знаю, но мне кажется что в этом ничего такого страшного нет, ведь не в стельку же он напивается не дерется не орет и все такое, хотя кто его знает у нас сейчас кого не возьми каждый второй так делает, начнете привязываться и орать скандалить вот тогда он и начнет бухать по "черному" не трожте его пока вот если будет увеличивать "дозу" тогда принимайте меры но опять же без криков что ты алкаш и все такое)))

Гюляр Гейдарли

у меня так отчим начинал с чикушки. Через год это уже целая бутылка была, через 4-5 мог и 2-3 за вечер выпить, спился окончательно и всё уверял - это не алкоголизм. Алкоголизм это когда из дома продаешь вещи что бы напиться. Работал водителем, стресс снимал? Бред. Алкоголизм это! Поговорите с ним. Предложите массаж вместо водки вечером, расслабляющий! Нужно срочно искать замену этому его мнимому расслаблению!

Наташа Румянцева

вот так и спиваются
все начинается с банального "снять стресс", а потом входит в привычку...

Trend Stayler

Да! Вам есть над чем задуматься. Если это происходит каждый день, то он алкоголик, хотя умные (слишком) люди говорят что после 40 лет это необходимо, оправдывая это расширением сосудов и т д. Да кстати "девчонки"

Михаил Сергеев

У меня бывший муж так же начинал, и даже не с водки, а с банки пива.. . Через 2 года стал законченным алкоголиком с запоями. Спасло его только то, что у него инфаркт случился - после этого он пить бросил...

Кристина Новикова

уж лучше чем пиво по три литра вечером.. после работы... вообще тут надо и склонность учитывать.. если это слабость, то надо задуматься.. если это не проблема, то нормально все будет.

Денис Колдунов

Настя, это звонок для тебя. Начинай бороться с этим, а то потом чикушки будет мало и пойдет и поедет дальше:)))

Александр Семенчуков

перебор, так и спиться можно, отучайте от такой привычки, стресс можно снимать множеством других оооооооооооооочень приятных дел)))

Александр Кузнецов

мой муж, когда работал в милиции, после суток приходил домой и покупал себе бутылочку пива. сначала бутылочка была 0,5;затем литр, затем полтора. меня это тоже бесило. но вот сменил работу и перестал так делать, слава богу.
для меня ненормально, когда человек каждый день выпивает. у меня брат-алкоголик, поэтому я очень боюсь и ненавижу такую привязанность к спиртному.
на выходных или в компании-сама "за". а вот когда это в систему входит, даже в небольших количествах, меня начинает напрягать

Светлана Климова

у меня так же, ворчу.... но не ругаю, ато начнет по дороге домой пить чтоб я не видела а это хуже (((

Светлана Белкина

у каждого свои тараканы: ) я прихожу и играю в игры чтоб снять стресс: ) хотя виски можно выпить: ) это нормально ну чтоб не каждый день

Ал
Александра

он не в морге работает? не в реанимации? не в МЧС?
Меня бы тоже бесило

Elif. Uz

Для меня это неприемлемо. Когда познакомилась с будущим мужем, он тоже каждый вечер принимал по30 г для снятия напряжения. Пресекла это в начале наших отношений...