Наталья Пашко

девченки еще такой вопрос...

девченки еще такой вопрос а если отойдут воды а я не пойму что это именно они и буду ждать схваток и с ними уже в роддом ничего не будет с малышом???

Realist

вы не на скорой поедете, а с мужем на машине? или будете скорую вызывать?

лучше отправляться в роддом сразу, как почувствуете, что у вас что-то не так.

у меня, например, ни с одним ребенком воды не отходили. я тоже не знаю как их отличать. мне каждый раз прокалывали пузырь перед самыми родами.

многие говорят, что воды ни с чем не перепутать.

но дело в том, что они могут не разом отойти.. .

я ложилась заранее. и одна мадам не заметила как отошли воды. она была в душе. ей это уже потом врачи объяснили

Кирилл Зимин

У своей мамы спросите как она рожала, большая вероятность, что вас ждёт примерно то же самое. Не надо ждать схваток, если вам кажется, что что-то ни так, это повод поехать в роддом. На поздних сроках, вас уже там и оставят.
Чаще сначала начинаются схватки. 100% поймёте, если отойдут воды. Даже если вы моетесь в душе, всё равно сложно не почувствовать. Тем более они обычно не за раз все выливаются, а за 2-3р и могут постепенно вытекать. Даже если каким-то образом не поймёте, за этим обычно начинаются болезненные интенсивные схватки. Но всё может идти не по стандартному сценарию. Просто будьте внимательны к себе, настраивайтесь на хорошее, но будьте готовы ко всему.
Да ещё, все воды вылиться не могут, ребёнку всё равно останется, так что не переживайте, считается, что течении 12 часов нужно родить после отхождения вод, примерно цифры разные, у меня получилось через через 14, а врачи думали, что ещё часов 5 не рожу.

Марина Толстикова

Поймёте. Надо сразу ехать в роддом. Ждать схваток не нужно.

Constantine Kudryavtsev

вы поймете, когда течет из одного места это не возможно не заметить. после отхода вод должно пройти максимум 12 часов, больше для ребенка опасно

Наталия Кудинова

Если воды отойдут, это невозможно не понять, если у вас умственной отсталости не наблюдается.

Елена Васильева

У меня воды дома отошли и я сразу вызвала скорую. Тёплая водичка по ногам потекла, невозможно было не заметить))