Евгений

девченки, вопрос про клизму...

Вот перед родами ее делают. . я надеюсь в отдельном кабинете а не перед девушками, которые так же собираются рожать?? ?
Второй вопрос. За сколько дней или часов? ?
Третий. А если скорые роды, быстрые, они делают? Или нет?
Четвертый. Долгая ли процедура? И как после ходить, когда, ИЗВИНИТЕ, все оттуда подтекает?
Извините что напрямую, но как то до родов хочется это все узнать.
23 нед срок.

ОК
Ольга Кудинова

я как приехала со схватками, меня оформили, и в проходной типо сан. комнате сделали. На кушетке лежала с голой попой, мимо др. поступившие и мед. сестры ходили) процедура быстрая.

Инна Жуманиозова

Мне не делали, приехала со схватками в больницу через пару часов родила

Vlad Kokorin

Клизму делают перед оперативными родами, т. е. перед кесаревым сечением обычно. Но если будут делать вам клизму то ее делают в отдельной клизменной или санитарной комнате.

Андрей Филонов

хаха... отдельный кабинет. в 7ом роддоме Москвы это деалют практически в проходной. Унитаз стоит за ширмочкой, без стен и дверей))))))))))))))) ) все кому надо (персонал и роженицы поступающие) ходят мимо или ждут своей клизмы - т. е. когда вы слезете с единственного унитаза!
Как приедете в роддом, сразу вам и клизма будет. И при быстрых сделают.. ну если только у вас уже не потуги.
А куда вы после клизмы ходить собираетесь?? ? потопчитесь вокруг туалета и к нему) потом в душ и далее по плану.

Андрей Ткачев

кристина, здесь такие вопросы нельзя задавать. Здесь дети, и взрослые дяденьки, тут не гинекологический кабинет в конце концов !!!))))))))))

Олеся Омельчук

клизму делает в отдельном кабинете, ее делают перед родами, как ходить после нее да не как вы будете сидеть в туалете не вылезая пока кишечник не очистится, к меня так было. если скорые роды клизму не делают ...процедура не долгая максимум минута и того нет))) легких вам родов и здорового малыша

Doston Janapov

Делают ее, когда уже решен вопрос, что схватки у тебя настоящие (бывают же ложные) . Есть специальная комната, в которой ты ложишься на бок, женщина тебе делает клизму (перед этим она же тебя и бреет) , потом она уходит. В комнате стоит унитаз, ты до него спокойно доходишь (не надо боятся, что всё по пути растеряешь, этого не произойдет) , делаешь свои дела. Посиди по-дольше.. .
Потом идешь принимаешь душ и выходишь, эта женщина ведет тебя уже в предродовую.
Так было со мной. Рожала в 10 роддоме.
Не бойся, никто на тебя смотреть и наблюдать не будет. Ты же не подопытный кролик. Удачи!

Алексей Туманов

Делают в отдельной комнате. Как схватки начнуться так и сделают сразу. Даже если скорые роды делают. Я четвертого ребёнка за час родила, а клизму всё равно делали перед родами.

Юр
Юрий

1. я знаю, что вместо клизмы посылают в аптеку купить специальные свечи. вставляешь её куда надо, находясь в туалете, потому что и минуты не проходит, а эффект налицо, т. е. не на лицо, а на ж... .
2. примерно за час, можно хоть раньше, хоть позже. ведь новые продукты жизнедеятельности уже не успеют накопиться до родов в большом количестве.
3. если скорые роды, так там же не до клизмы - надо ребёнка хватать.
4. после родов "туда" подкладывают прокладки, тряпочки. на них и подтекает. а про какую процедуру вопрос: про очищение кишки перед родами или про роды?
а свечи нужны и после родов, первые пару дней в себя надо прийти, не то, что посрать нормально. а со свечами всё происходит мягко.
даже если при родах и выйдет из женщины испражнения, всем будет пофиг. культура поведения для высшего общества при родах не пригодится.
удачи.

Александр

В большенстве случаев делают! Что бы вы ребёнка не обделали во время потуг=) Но не бойтесь, она делается в отдельном месте (типа туалета) и там же и вытечет.

Елена Елена

никто перед всеми вам клизму делать не будет. обычно это отдельный кабинет в приёмном покое, в нём кушетка, унитаз и душ. делают клизму не только перед кесаревым, она положена при приёме в роддом перед переводом в родовой зал. если роды уже в финальной стадии, никто вам её не будет делать. процедура недолгая, пару-тройку минут всего, потом спокойно дойдёте до горшка и спокойно всё сделаете, ничего из вас не вытечет. и ещё: согласно новым санитарным правилам клизма и бритьё не являются обязательными процедурами, вы можете отказаться. но лучше этого не делать, сами поймёте почему. ну и в итоге: когда вы поступите в роддом со схватками, вам уже будет совершенно всё-равно и стыд пропадёт. самое главное, чтобы родовой зал был на одного человека.

Людмила Игнатова

клизму делают практически всем... 15 мая положили в больницу так как перехаживала.. вечером пошла в туалет отошли воды. Повели на клизму в какой то кабинет.. там такую ядреную клизму сделали что наверное вода до мозга дошла.. . И сразу в туалет идете и сидите минут так 20 на толчке.. потом идете в душ подмываться бриться и все в таком духе... ну а дальше вас ведут в родительное отделение.. вернее предродовое.. в этом род доме где рожала идет две комнаты в каждой комнате по 3 койки. . Вот вы раздеваетесь полностью одеваете козеный халат и все ждете вашего малыша... в 12 ночи все у меня началось в 8 утра 16 мая появился мой малыш)))) поверьте там такие боли что вы забываете про все... про стесняюсь не стесняюсь.. про всякие клизмы перед кем вам ее делают и все в таком духе.. мне было на тот момент вообще на все по фиг. я простила о том чтоб мне сделали обезболивающее)))

Раечка Рагимова

у них отдельная комната там кровать, душ, и туалет.... делают клизму и уходят. . а вы там уже дальше сами.... потом моетесь ...и идете в палату. .

S.
Serega- .............

Мне оба раза делали, роды были обычными, схватки только начинались. Специальный кабинет, ложишься на кушетку, заливают литра 2, потом встаешь и бежишь в туалет. Кроме санитарки этого больше никто не видит и не слышит. Лучше сделать клизму, чем потом на столе обделаться.

Татьяна Маркина

1. в отдельном кабинете конечно же. 2. как только первые схватки пошли - делаем клизму. 3.???3. процедура клизмы минуты 2-3. 4. потом ходить не надо рядом туалет идешь и сидишь час. пока всё не вытечет. а потом пойдешь в родовое отделение.