Александра Карпенко

Как правильно кормить такого котёнка

Подобрал котенка. Возраст 2 недели примерно. Глазки открыл, голос прорезался.
Кормлю подогретым коровьим молоком с пипетки.
Как правильно кормить такого котенка если нет кошки?

Катерина Клеймёнова

Дай Вам Бог здоровья! Такой котеночек крошечный! ! ормите правильно, можно молочком для искусственного вскармливания кормить. Массаж всего тела делайте грубой тряпочкой.

Артур

ну пипеткой. я делала еще из ручки. на нее пипетку одевала. типа бутылочки получалочь. побольше чем в пипетке
а вы добрый человек. приятно, что такие существуют на свете! здоровья вашему котенку

Илья Витюгов

Ткнуть мордочкой в мисочку с молоком.

Наталья Мамай

Купите в зоо-товарах заменитель молока для котят и кормите им, через пипетку

Св
Светлана

Вы все делаете правильно, теплое коровье молоко. Через полторы-две недели начинайте приучать к самостоятельной кормежке из блюдца.

Есть заменители кошачьего молока, фирмы Роял Канин и Биофарм, не знаю насчет Биофарма, но РК сама лично выкармливала, очень не плохой продукт. Коровье все же не то! Спасибо, что не прошли мимо!

Надя

пройдите по этой ссылке, кто то до вас уже задавал подобный вопрос, там много полезной информации. http://otvet.mail.ru/question/55592275

Ме
Мехровар

Вы все правильно делаете, с пипеточки так и продолжайте. Немного подрастет можно будет приучать кушать самостоятельно))

Диана Хасбиева

молоком комнатной температуры, и можно редко отварной не очень жирной курицей поищите в интернете может быть что нибудь сможете найти

Ой
Ойбек

Мой мелкий котенок (он сам меня нашел) сразу вроде есть начал (я его жареной картошкой и молоком кормил, потом вискасом -рагу, еще курицей).

Леонид Сытник

Если есть возможность купите в Зоомаге заменитель кошачьего молока. Там же продаются бутылочки с соской (специальные) для выкармливания котят, оставшихся без мамы-кошки. До месяца нужно кормить только молоком, а после уже начинать прикорм. (специальные корма для котят или детское питание (курица, индейка). Помните, что такого маленького котенка нужно кормить маленькими порциями и часто (6 раз в сутки). Удачи Вам!

Алина Иванова

Кормите молоком . только можно купить специальную бутылочку для кормления котят, из пипетки толком не накормите. Тем более бутылочка стоит около 40 руб. Только не забывайте делать массаж животика так как он еще сам не умеет ходить в туалет. А через пару недель и кушать и в туалет ходить будет сам.

Игорь Дмитриев

У меня тоже двое котяток было выросли уже.. мы кормили из пепеточки или с руки они пили попробуйте

Евгений Туман

Есть все таки люди с таким добрым сердцем) Кормите его вы правильно, но лучше купить бутылочку. Котенок хоть наестся нормально. Ночью тоже не забывайте ставить будильник и кормить. После еды массируйте животик и лапки немного. Как подрастет не давайте корма разные. Сплошная химия. Варите ему кашу. С месяцев двух можно ее давать.
1. Кусок грудки куриной
2. Гречка
3. Рис
4. Морковь
5. Лук.
6. Фарш.
грудку сварить. затем достать из бульона, дать остыть нарезать мелко. пока грудка остывает, рис и гречку бросить в бульон и хорошо сварить. когда сварится добавляете туда кусочки грудки, мелконарезанную морковь и лук. Кашу варите на 4 дня. Когда остынет наложить порцию в миску и добавить туда немного фарша. Остальное в холодильник. Перед сном заменять кашу на сухой корм Роял Канин для котят, Сливки, Творожок или Не сухой корм (лучше Шеба, там натуральное все). котик будет всегда здоров. У самой 2 британских, 3 шотландских вислоушек, кормлю только так. Здоровые, сильные, умные, пухленькие котики.

Алёна Базаргулова

своего выкармливала из пипетки. Делала смесь из сливок и пюре для котят, смесь делала теплой. Для эксперимента рядом ставила миску с такой-же едой и периодически подносила к ней котенка. Сам кушать стал в 4 недели. Удачи Вам, здоровья котейке)

Кай Романо

Кормить надо часто, раз в два или три часа. Ветеринар мне сказала, что выкармливать надо молочной смесью агуша, от нуля, 200 гр пакетики продаются в детском питании в молочном отделе. Я своего выкормила агушей, потом варила в микроволновке геркулесовую кашу с молоком. Потом процеживала. Удобнее кормить со шприца, купить в аптеке самый маленький или на бутылочку из под глазных капель надеть резиновое основание пипетки, сделать в ней дырочку. Обязательно после кормления стимулировать нижнюю часть живота, чтобы пописал. И ставить рядом с котенком укутанную банку с горячей водой, чтобы было теплее.

Лена Егорова

ты хоть фото котенка пришли, ато фигню какуюто прислал...