Неизвестно
Неизвестно

Какой корм лучше всего давать котёнку?

ОФ
Ольга Федосеева

ямс для котят и роял канин

КМ
Ксения Маклакова

Я бы казала как ветеренар что котёнку лучше всего довать свежую рыбку, а так как он будет есть эту химию он может заболеть.

Света Козлова
Света Козлова

Роял Канин и ПрлПлан для котят.

ЕЛ
Екатерина Лебедева

мелкопорезанное мясо

АБ
Александр Белавин

Роял канин бэби кэт - для котят до 4 месяцев (до смены зубов) и роял канин китти - от 4 и до года. Это конечно дороговато кажется, но в конечном счете вы сохраните животному здоровье, вискасы, кити кэты и другие корма эконом класса опасны для животных, если постоянно ими кормить + животным чтоб наесться кормом эконом класса нужно его намного больше, чем премиума или супр премиума и в итоге вы сэкономите. Если кормите сухим кормом, смотрите, чтоб животное много пило водички, для котят водичку лучше кипятить. Ни в коем случае не давайте коровье молоко, лучше детскую молочную смесь, молоко опасно для маленьких котят, для маленьких детей, впрочем тоже, она не дорогая и ее очень просто делать. так же не стоит кормить "со стола", привыкнит - потом не отучите, и не стоит давать сырое мясо, если оно не перемороженно. еще можно давать детские паштеты, например "оршанское детское питание", только без свинины и овощей, либо паштеты для котят рекавари, санситивити, ай ди, бэби кэт. (продаются в вет аптеках) . только учтите, что кормить одновременно сухим и "мокрым" кормом не желательно. лучше, например, утром - сухой, вечером - "мокрый" или утром давать "мокрый", а после того как животное наелось, можно оствлять сухой корм на весь день и когда котенок захочет кушать - он сам будет подходить и есть сколько ему нужно. важно еще не перекармливать. соблюдайте дозировку (суточная дозв написанна на упаковке) и не слушайте ветеринара. океаническую рыбу можно давать не чаще чем раз в 7 - 10 дней. , а речная рыба вообще не рекомендуется. и еще раз стоит сказать, что любое мясо, в том числе и рыба должны быть перемороженными. и я не знаю, что это за ветеринар такой, который роял канин химией называет, это абсолютно безопасный и сбалансированный корм.

ДН
Дмитрий Наседкин

Так называемые "корма эконом-класса" - Вискас и ему подобные - это на самом деле не корма, а фелициды, то есть препараты для целенаправленного уничтожения кошек. Причём, вопреки распространенному заблуждению - влажные варианты этих кормов чуть ли не еще опаснее, чем сухие: почитайте здесь.
Продукция же хороших брендов - это полноценное хорошо сбалансированное питание. Мы нашего любимца кормим кормами марки Hill's, ProPlan, Royal-Canin - как заведомо качественными продуктами вполне умеренной (для своего качества) цены.
В линейках продукции этих фирм есть и специальные продукты для котят.
В случае использования сухих кормов - а рано или поздно вы на них перейдёте - животное должно иметь неограниченный доступ к воде. Среди сухих кормов есть и марки для профилактики мочекаменной болезни, о риске которой при кормлении сухими кормами не надо забывать даже и при кормах лучших марок - например, лечебно-профилактические корма Hill's C/D или Royal-Canin Urinary.

Евгений
Евгений

Натуралку . но нужно четко знать - что можно, что нельзя....

Похожие вопросы
С чего начинать кормить котёнка?
корм для котёнка berkley
Как кормить грудного котёнка
как кормить трёхдневного котёнка
Чем можно кормить котёнка?
как научить кормить котёнка?
чем кормить безпородистово котёнка
Чем лучше всего кормить котёнка (2мес) ?
Чем кормить месячного котёнка.
Какой корм давать котёнку?