Неизвестно

Какой корм лучше всего давать котёнку?

Ольга Федосеева

ямс для котят и роял канин

Ксения Маклакова

Я бы казала как ветеренар что котёнку лучше всего довать свежую рыбку, а так как он будет есть эту химию он может заболеть.

Света Козлова

Роял Канин и ПрлПлан для котят.

Екатерина Лебедева

мелкопорезанное мясо

Александр Белавин

Роял канин бэби кэт - для котят до 4 месяцев (до смены зубов) и роял канин китти - от 4 и до года. Это конечно дороговато кажется, но в конечном счете вы сохраните животному здоровье, вискасы, кити кэты и другие корма эконом класса опасны для животных, если постоянно ими кормить + животным чтоб наесться кормом эконом класса нужно его намного больше, чем премиума или супр премиума и в итоге вы сэкономите. Если кормите сухим кормом, смотрите, чтоб животное много пило водички, для котят водичку лучше кипятить. Ни в коем случае не давайте коровье молоко, лучше детскую молочную смесь, молоко опасно для маленьких котят, для маленьких детей, впрочем тоже, она не дорогая и ее очень просто делать. так же не стоит кормить "со стола", привыкнит - потом не отучите, и не стоит давать сырое мясо, если оно не перемороженно. еще можно давать детские паштеты, например "оршанское детское питание", только без свинины и овощей, либо паштеты для котят рекавари, санситивити, ай ди, бэби кэт. (продаются в вет аптеках) . только учтите, что кормить одновременно сухим и "мокрым" кормом не желательно. лучше, например, утром - сухой, вечером - "мокрый" или утром давать "мокрый", а после того как животное наелось, можно оствлять сухой корм на весь день и когда котенок захочет кушать - он сам будет подходить и есть сколько ему нужно. важно еще не перекармливать. соблюдайте дозировку (суточная дозв написанна на упаковке) и не слушайте ветеринара. океаническую рыбу можно давать не чаще чем раз в 7 - 10 дней. , а речная рыба вообще не рекомендуется. и еще раз стоит сказать, что любое мясо, в том числе и рыба должны быть перемороженными. и я не знаю, что это за ветеринар такой, который роял канин химией называет, это абсолютно безопасный и сбалансированный корм.

Дмитрий Наседкин

Так называемые "корма эконом-класса" - Вискас и ему подобные - это на самом деле не корма, а фелициды, то есть препараты для целенаправленного уничтожения кошек. Причём, вопреки распространенному заблуждению - влажные варианты этих кормов чуть ли не еще опаснее, чем сухие: почитайте здесь.
Продукция же хороших брендов - это полноценное хорошо сбалансированное питание. Мы нашего любимца кормим кормами марки Hill's, ProPlan, Royal-Canin - как заведомо качественными продуктами вполне умеренной (для своего качества) цены.
В линейках продукции этих фирм есть и специальные продукты для котят.
В случае использования сухих кормов - а рано или поздно вы на них перейдёте - животное должно иметь неограниченный доступ к воде. Среди сухих кормов есть и марки для профилактики мочекаменной болезни, о риске которой при кормлении сухими кормами не надо забывать даже и при кормах лучших марок - например, лечебно-профилактические корма Hill's C/D или Royal-Canin Urinary.

Евгений

Натуралку . но нужно четко знать - что можно, что нельзя....