Вадим Корниенко

Атеисты, а вам подходит религия без Бога? например вера в абстрактный идеал?

Маргарита Надеждина

Ни кто к нам не подходит, все религии нас стороной обходят.

Мария Казамарова

Мне вообще вера не подходит и религия наверно тоже) ) А разве Бог - это не абстрактный идеал?

Алексей Костяев

Абстрактная вера не нуждается в атрибутах.. . т. е. обходится без религии.. . я, к примеру, верю в конечную победу Разума над религиозным безумием...

Иван К

Вера в идеал - это лучше, чем вера в злого бога, который убивает и карает, да.

Юл
Юлия

Какова вообще мотивация верить во что либо подобное ?
Идеал - это самое разрушительное что может быть.
Это заставляет человека всегда чувстовать себя несовершенным и греховным.
Идеал - это фикция.
Либо все идеал либо его нет вообще.

Agap Тюряга Klaft

Спасибо, оставь себе )

Саша Петров

Идеалы формируются в человеке на протяжении жизни. Им следуют, к ним стремятся. Причем здесь вера?

Сергей Елькин

Вообщето ВЕ РА- это ведать сет, быть образованным, а верить- это к религии.

OK
Oybek Karimov

За всех атеистов говорить не буду, это было бы слишком самонадеяно, а со своей стороны скажу, чтО именно мне подходит. Начну с того, что абсолютных идеалов ни в природе ни во вселенной не существует, есть закономерности во взаимодействиях предметов и явлений объективной действительности, в которых наш разум способен различать как гармению, так и диссонанс. Если кому-то угодно называть одно Богом, другое Дьяволом, это его личное дело, я же не склонен персонифицировать законы природы и поклоняться ей с рабским подобострастием. Тем более, что каждого из нас ждёт в конце один "вокзал" и за первым его "светофором" всё закончится.

Макс Гордеев

нет. ну нету смысла верить в то, чего нет. идеалов то не существует. как собственно и богов. то есть любая религия с основой в вере в несуществующее - не подходит!
а учитывая, что все религия являются таковыми. то не подходит никакая религия...

Маргарита Зайцева

Вопрос достоин ответа. Девочка Оля, отложи библию и почитай Ремарка, уверяю душа не очистится, но мозги от религиозного идиотизма, очистятся.