Murod Ahmedov

купил кот баюн. куда колоть и сколько чтоб кот уснул-нужно для перевозки

куда колоть и сколько чтоб кот уснул-нужно для перевозки

Sergei Studenikin

никуда. это успокоительные капли, а не уколы. и не для того, чтобы уснул, а чтобы вел себя спокойнее и не стрессовал. усыпить-то можно и навсегда.. .
там инструкция имеется, в ней все написано - как, куда и сколько

Анастасия Егорова

может легче врачу отнести и он сделает укол.

Алексей Андреев

В пасть влить или накапать.

Алексей Ланкин

В некоторых местах кот-баюн продается поампульно и ведь реально можно принять за раствор для введения внутрь, но ведь в интернете можно найти анотацию к нему:

ИНСТРУКЦИЯ

по применению биодобавки Кот Баюн (раствор)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Биодобавка содержит водный отвар лекарственных трав (трава пустырника — 4 %, листья подорожника большого — 3 %, листья мяты перечной — 2 %, трава сушеницы топяной — 2 %, трава хвоща полевого — 1 %, корень солодки — 1 %, цветки боярышника — 1 😵 и вспомогательные компоненты. Представляет собой стерильную жидкость желто-коричневого цвета с легким травяным запахом. Выпускают во флаконах 10 мл, которые упаковывают по 3 флакона вместе с колпачком-капельницей в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

В состав биодобавки входят компоненты, обладающие седативными, болеутоляющими, анксиолитическими (ослабляющими чувство страха) , спазмолитическими, свойствами. Относится к малотоксичным для теплокровных животных препаратам, не обладает кумулятивным, эмбриотоксическими, тератогенными и аллергенными свойствами. Совместим с химиотерапевтическими и биологическими препаратами.

ПОКАЗАНИЯ

Для коррекции поведения у кошек и собак, начиная с 10 месячного возраста: крики кошек во время половой охоты, навязчивое вылизывание, агрессия по отношению к хозяину, имитация покрытия, агрессия в связи с борьбой за доминирование, агрессия, обусловленная страхом или фобия, половая агрессия, гиперактивность, беспричинный постоянный лай, нарушение инстинкта маркировки, мечение в квартире, чрезмерное беспокойство при ложной щенности, агрессивность вследствие гиперсексуальности, состояние страха и возбуждения.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применяют внутрь (взбалтывая перед употреблением) кошкам по 2 мл (0,5 чайной ложки) , собакам по 4 мл (1 чайную ложку) 3 – 4 раза в день в течение 5 – 7 дней. При необходимости курс дачи препарата повторяют. Кот Баюн не содержит консервантов, поэтому при его применении следует соблюдать следующие требования: флакон откупоривают, надевают на его горловину крышку-капельницу и вводят препарат в ротовую полость животного надавливанием на пипетку в соответствии с градуировочной шкалой на этикетке, либо выливают препарат в чайную ложку в соответствии с дозировкой. Оставшийся препарат хранят в холодильнике в течение 7 дней, не снимая крышки-капельницы. Перед применением препарат следует нагреть до комнатной температуры и встряхнуть.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Особые меры предосторожности не предусмотрены.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом, прохладном, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 12 до 25 ºС. Срок годности — 1 год.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ООО «Веда» , Россия.

Адрес: 142281, Московская обл. , Серпуховский р-н, г. Протвино, Заводской проезд, д. 14.