мы отправляемся из Ростова-на-Дону в Воронеж)
Хотим автобусом, слышала нужны справки о том, что животное здорово, но когда их нужно приобрести? За сутки до поездки или же раньше?
и что если это будет срочная поездка ( а справки мы не успеем взять) как тогда быть? ветпаспорт будет с нами )
Домашние животные
Что нужно для перевозки кота и собаки больше 20 кг
Ну тут все прививки нужны причем главное от бешенства она должна быть сделана не больше чем за год и не меньше чем за месяц до поездки . Справка действует максимум неделю здесь могут возникнуть проблемы но их реально решить . Животные проходят обязательный мед осмотр ну все остальные документы не забудьте паспорт родословная метрика вообще все что есть )
Автобусные перевозки регулируются местным законодательством, так что уточните в управлении ветеринарии вашего региона. У нас без справок ездили, просто на собаку брали билет такой же, как на человека, застилали сиденье и пес ехал.
Маргарита Пономаренко
ну мы дальнего следования (где-то 11 часов ехать) в принципе можно взять такси, но тоже же справка нужна
Правила перевозки федеральные. Необходим ветпаспорт и ветсправки, актуальные на момент поездки (это всё у вета оптимально выяснять, там же, может быть, удастся договориться о "правильной" дате прививки).
Для собак - намордник, ошейник, поводок; не требуется, но лучше взять комбинезон и подстилку.
Обратите внимание: правила указывают на служебных и охотничьих пород, доказывать это не обязательно, так что не ляпните лишнего.
Перед покупкой билета узнайте, есть ли задняя площадка в автобусе - это единственная причина, по которой перевозчик может отказать в перевозе.
Нужно разговаривать с водителем автобуса. Обязательно сказать кличку кота, породу, вес. И предоставить документы как: вет. паспорт, родословная, Сертификат, Рабочий Диплом за дрессировку. Тогда вам разрешат. Но нужно будет покупать автобусный билет на животного, и в ветеринарке брать справку.
Жазгул Айтиева
Скажи пожалуйста, а для чего водителю данная информация? Его задача, выполнить рейс, из пункта А в пункт Б, точно по времени и без происшествий. А не держать в голове ненужную информацию, о пассажирах, их багаже и животных.
Лариса Водолажная
а зачем разговаривать с водителем автобуса .да еще называть кличку животного и породу с весом. когда при посадке на междугородний автобус требуется только наличие багажной квитанции, выданной на основании ветсвидетельства и билетов владельца
Наталья Безверхова
И обязательно сообщить, что кота кормят Феликсом. Иначе не повезут.