Алексей Демин

Когда замолчали Учителя, стали болтать все кому не лень. Что именно «заболтало» человечество?

Нижеследующий текст предназначен для людей пытающихся искать ВЫХОД:

«Проблема соединения [личности с Душой] тесно связана с построением антахкараны. Так называется линия живой энергии, связующая различные аспекты человека с душой и дающая ключ к оккультному трюизму «прежде чем ступить на Путь, человек сам стать путём» . Когда все расколы устранены, когда преодолены и оставлены позади различные кризисные пики и осуществлены необходимые слияния (являющиеся просто стадиями процесса) , происходит соединение или слияние. Тогда можно вступать в новые энергетические поля, познавать и осваивать их, и вновь успешному страннику открываются неведомые сферы сознания.
Великое планетарное достижение Христа состояло по утверждению Св. Павла в том, что Иисусу удалось «из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир» (К Ефесянам II,15).
«Мир» и «добрая воля» – это два ключевых выражения, означающие устранение двух расколов: одного в психической природе человека, особенно между умом и эмоциональным проводником, что и подразумевает достижение мира, другого – между личностью и душой. Устранение последнего означает преодоление принципиального «расщепления» и однозначно осуществляется волей-к-добру. При этом не только преодолевается главный раскол отдельного человека, но и достигается великое и неминуемое слияние мыслящей части человечества с великим духовным центром, который мы зовём духовной Иерархией планеты. » (Посвящённый 5й ст. Д. К. ) (Напоминание: Христос является Посвящённым 7 ст.)

Стоит всегда помнить, что на плане душевного существования нет обособленности, нет «моей души и твоей души» . Категориями души и тела мы мыслим только в трёх мирах иллюзии и майи. Это оккультная, отлично известная банальность, но повторение хорошо известной истины помогает иногда прочувствовать её точность.

http://video.mail.ru/mail/golos.nadezhdy/_myvideo/158.html - про перемещение в Пространстве-Времени. Не забывайте, что все мы - клетки внутри Великой Сущности - Небесного Человека

Сергей Шеметов

Учителя оставили очень богатый и удобный материал для того, чтобы на его основе все, кому не лень, создали материал для "забалтывания".

Ne
Nemo

о воскресении тел, а не о выходе Души из тела!

Елена Петрова

самое интересное, что церкви создали после смерти тех, кто о знаниях говорил, а зачем нужны церкви, если есть Книги!

Петр Плакидов

церковь не понятно на каких основаниях стала брать религиозные знания от первоисточника себе, а первоисточник к ней отношения не имел!

Морозова Елена

Опять эльфы? !
До сих пор не наигрался?!

Катюшка

Что именно «заболтало» человечество? Усе! Мели Емеля - твоя неделя!

Сергей Боровый

Римский папа назвал себя наместником Бога на земле, а патриархи стали поджигать ложный благодатный огонь!