АД
Алексей Демин

Когда замолчали Учителя, стали болтать все кому не лень. Что именно «заболтало» человечество?

Нижеследующий текст предназначен для людей пытающихся искать ВЫХОД:

«Проблема соединения [личности с Душой] тесно связана с построением антахкараны. Так называется линия живой энергии, связующая различные аспекты человека с душой и дающая ключ к оккультному трюизму «прежде чем ступить на Путь, человек сам стать путём» . Когда все расколы устранены, когда преодолены и оставлены позади различные кризисные пики и осуществлены необходимые слияния (являющиеся просто стадиями процесса) , происходит соединение или слияние. Тогда можно вступать в новые энергетические поля, познавать и осваивать их, и вновь успешному страннику открываются неведомые сферы сознания.
Великое планетарное достижение Христа состояло по утверждению Св. Павла в том, что Иисусу удалось «из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир» (К Ефесянам II,15).
«Мир» и «добрая воля» – это два ключевых выражения, означающие устранение двух расколов: одного в психической природе человека, особенно между умом и эмоциональным проводником, что и подразумевает достижение мира, другого – между личностью и душой. Устранение последнего означает преодоление принципиального «расщепления» и однозначно осуществляется волей-к-добру. При этом не только преодолевается главный раскол отдельного человека, но и достигается великое и неминуемое слияние мыслящей части человечества с великим духовным центром, который мы зовём духовной Иерархией планеты. » (Посвящённый 5й ст. Д. К. ) (Напоминание: Христос является Посвящённым 7 ст.)

Стоит всегда помнить, что на плане душевного существования нет обособленности, нет «моей души и твоей души» . Категориями души и тела мы мыслим только в трёх мирах иллюзии и майи. Это оккультная, отлично известная банальность, но повторение хорошо известной истины помогает иногда прочувствовать её точность.

http://video.mail.ru/mail/golos.nadezhdy/_myvideo/158.html - про перемещение в Пространстве-Времени. Не забывайте, что все мы - клетки внутри Великой Сущности - Небесного Человека

СШ
Сергей Шеметов

Учителя оставили очень богатый и удобный материал для того, чтобы на его основе все, кому не лень, создали материал для "забалтывания".

Ne
Nemo

о воскресении тел, а не о выходе Души из тела!

ЕП
Елена Петрова

самое интересное, что церкви создали после смерти тех, кто о знаниях говорил, а зачем нужны церкви, если есть Книги!

ПП
Петр Плакидов

церковь не понятно на каких основаниях стала брать религиозные знания от первоисточника себе, а первоисточник к ней отношения не имел!

МЕ
Морозова Елена

Опять эльфы? !
До сих пор не наигрался?!

Катюшка
Катюшка

Что именно «заболтало» человечество? Усе! Мели Емеля - твоя неделя!

СБ
Сергей Боровый

Римский папа назвал себя наместником Бога на земле, а патриархи стали поджигать ложный благодатный огонь!

Похожие вопросы
Люди, кому не лень и кто может
За какой именно грех Иисус Христос искупил человечество ?(Философия)
Вам тоже кажется, что человечество стало тупеть?
Что вы думаете про библейскую концепцию порабощения человечества от имени Бога?
Как иначе можно назвать поведение "великих"учителей человечества если не лицедеями?
Кому не лень.
Он наконец стал учителем . Она ?..
А вот если человечество избавится от лени ...то что изменится на земле..?)
У вас тоже учителя говорят, когда кто-то слишком громко болтает
Учёный из Древней Греции первый учитель человечества Какой учёный первый учитель человечества