Татьяна Малышева

Какой режим выбрать для более-менее качественных фото на мыльнице Sony Cyber-shot DSC-T300?

Я полный профан в фотосъемках, поэтому ребята, объясните, как получить хорошие фото на этом фотике? В режиме auto или easy получаются фото, которые можно сравнить разве что со снимками сделанными на слабенькую камеру мобильника- зернистые и расплывчатые. За счет чего увеличить четкость????

Igor Zinevich

Банально, но - почитать инструкцию.
именно за этот аппарат не скажу, но проверить количество мегапикселей в настройках (может стоять меньшее для экономии места) .
снимать в хорошо освещённых условиях.
Стараться не "трясти" фотоаппарат не только в момент нажатия спуска, но и некоторое время после.
Для портретного фото использовать портретный режим.

У этого аппарата очень маленькая матрица (при 10 мп) , очень мелкий (практически никакой) объектив.

Евгений Кравцов

Режим должен соответствовать условиям и задачам съёмки.
Но у такой цифромыльницы, особенно, если она находится в руках "чайника", качество не будет отличаться от мобильника.

Сергей Сер

"разве что со снимками сделанными на слабенькую камеру мобильника"
большего из неё и не выжать.

Рамазан Садыков

режим "авто". и не все новое лучше старого. т200 той же фиирмы например со своими 8 мп делает фотки по лучше. этот аппарат только днем при хорошой погоде.