Марина Рогачёва

горит лампочка давления масла ваз 2101

вот еду 80,начинает что-то трещать под капотом и загорается давления масла, газ скинул вроде норм, а потом сново притопил, и опять загорается, вчем может быть проблем ???

ну на щёт не долго осталось, я тоже так понял, надо гнать на СТО, всем спасибо 🙂

Сергей

Мерять давление масла мех. манометром и исходя из результатов делать соттветсвующие выводы и последующе действия.
Табл. показателей давления должна быть в мануале по ВАЗ.
А далее либо на СТО, либо самому возиться.

Nastya Eremenko

пусть карбюраторщик движок посмотрит

Ан
Анастасия

проверь давление с помощью механического манометра, но я думаю что не долго твоему мотору осталось...

Яна Дамирова

Может быть шлицы на валу масляного насоса слизались, раз начинает трещать?

Светлана Овсянникова

как уже было сказано мерять давление мех. манометром. возможно пришёл конец ему уже. могло и вкладыши провернуть. могу и ошибаться конечно же. надеюсь что ошибся. Удачи!

Чёрный Обелиск

Грибок на замену, можно поменять самому, там делов на 10 минут, не обязательно на галстуке тащиться на СТО.
P.S. Именно на галстуке, с горящей лампой ездить НЕЛЬЗЯ, иначе будешь капиталить движок!

Лебедева Христина

либо уровень масла низкий, либо насос не может выдать необходимое давление масла по причине износа. ПРоверить уровень масла и исправность всех узлов СС.