Karisha Akopyan

Подскажите!на авто ваз 2101 загорелась лампочка масла.

нужно поехать на сто заменить или долить? или можно самому купить(если да-какое на зиму?) и долить?спасибо
пс машина вторая,рабочая. в иномарку не лажу-сразу на сто еду)))

Славутинский Виктор

а про "иномарку" зачем добавлено? чтоб лохом не выглядеть? неудачно....

Сергей Троскин

"Копейки" еще ездят??? Там еще и лампочки работают??? Да ладно! )))

Сашенька

Если масла достаточно, проверь датчик. Попробуй заменить фильтр. Причиной может также являться грибок. Если все там в поряде, значит попал на капиталку движки.

Любовь Виноградова

может и не в колво масла дело. может мотор кирдык. может маслянный насос. сьезди на станцию, пусть глянут.

Иван

Если жрет масло, значит дымит. Если не сильно много жрет - можешь поездить. Доливай марку одинаковую, я при СССРе
на зиму добавлял бензина 50-100гр в масло, не так густеет в мороз. Если умеешь менять и есть где, купи и долей сам, зимнее, на рекламу добавок не ведись, они уже есть в любом масле. Бери среднее по цене. Присадки тоже не доливай, угробишь поршневую, но поездишь два три месяца как на новом дв-ле. А если капитально, то нужно менять минимум кольца, а там разберут, уточнят, может проточить, может новые гильзы поставить.

Евгений Рубцов

глянь уровень масла, если мало долей! если по уровню, съездий на сто. или просто забей! (этож копейка! )
Если доливать, то лучше такое же как и было, ну или хотя бы вязкость такую же. если совсем не знаешь какое было, то лей самое дешевое! например лукойл!

Дмитрий Сахаров

Такое происходит когда срезало шлицы на шестерни масло насоса, она нагодится под трамплёром, её нужно заменить

Виктория Иванова

грибок поменяй. первый делом конечно уровень масла проверить надо было. если норм-значит грибок. а может и масл. насос крякнуть

Ирина Ромашкова

Тут не то что долить, тут его менять надо было уже давно, скорее всего!