Та
Татьяна

очень слабая искра на мотоцикле восход 3м,

если держать свечник в руке и тыркать лапкой то не бьёт даже, а если взяться второй рукой за раму и тыркать то бьет, ЧТО ДЕЛАТЬ??

так то раньше она била когда просто держишь свечник, а щас тока когда раму держу, и на свечке искры нету

магнит с генератором стоит новый, и настроен точно по инструкции

Лю
Любовницу

если в системе зажигания есть конденсатор, то поменяй его в первую очередь...

Анастасия Жбакова

провельно по свече идет + по раме - поэтому бет когда держешся за раму а вобще это восход такчто смотги канденцатор быбины

Николай Тимофеев

Насколько помню он без аккумулятора... варианты.. сдох конденсатор.. Потом есть там такая тонкость. Магнит якоря генератора должен проходить над обмоткой в момент искрообразования.. Если отворачивал прерыватель и сбил этот момент, то искра будет слабая. Потом там очень сильно зависит от зазора контактов прерывателя.. Я когда то имел Восход 2..так что информация по нему.. Но думаю что так изменилось не много.

Katya

Если в твоем "восходе" электронное зажигание, то замени его, ну а конденсатор и катушку проверь в первую очередь. Вообще-то этот мотоцикл полное гавно.

Никола Ф

проверь зажигание. Должно пробивать-аж до пяток. Он у меня был в 1975г.

Марина Назарова

Ребят, почему на бобине есть искра а на свече нету свеча новая?

Светлана Толкунова

Поменять коммутатор.