Юлия Соболева

Имеют ли право сотрудники ГИБДД забрать авто после того как ты уехал от экипажа гаи и покинул машину (убежал)??

Сергей Маштаков

ст. 12.25 ч 2 не является основанием для применения мер обеспечения по делу по ст. 27.13 в виде задержания ТС, не содержится по тексту ст 27.13.

Однако ничто не помешает ИДПС придумать для вас подходящую статью, 12.5 например, 12.19 или что то там еще.

Катя Воронцова

если автомобиль находится вне зоны запрещающих знаков (остановка запрещена и т. п.) то не имеют, т. к. личность управляющего транспортным средством не установлена и ТС является частной собственностью...

Лёня Быченков

вызовут эвакуатор и отправят на штраф стоянку, а там можно будет забрать или не забрать согласно постановлению. конкретный ответ - имеют право

Мария Шведкова

Они на все имеют право, даже пристрелить убегающего.