Марина Петрова

после монтажа финальный прощет или рендеринг.. . чем посоветуете?

в sony vegas 11 сделал монтаж, вывел без компрессии, файл занимает 100 гигов. Какой прогой дальше сжать чтобы качество нормальное осталось. людям на дисках отдать, чтоб на компах воспроизводилось, dvd у них нет. Спасибо за ответы.

Armen Zurnachyan

Встречный вопрос: а на кой хрен выводить БЕЗ компрессии по 100 гектаров, если все нынешние камеры пишут всё-равно в компрессе (в той или иной степени) ? За исключением камер, которые стоят ********* "зелёных". Не проще ли узнать мощности компа у людей, чтобы понять что нам нужно: H.264 или DivХ-а хватит за глаза и по уши?

Ангелина Садова

Если пакет Вегаса полный, то в нем есть DVD Architect Studio 5.0 - создает DVD диск с меню для просмотра где угодно.
Если нет - Format Factory, Any DVD Converter

Катерина Комарова

Епрст.... 100гектаров)))))))) Я часто сжимаю самим Вегасом.... Особо разницы нет, если на мониторе смотреть. Главное в HD вывести. Плюс к сказанному, можно Хилисовт Видео конвертером сжать.

Ольга Малышева

Отдать на дисках? На которых вмещатся 4.38 Гб или 7.5 Гб (двухслойные) ? И что это будет за срань после такой **** компрессии от 100 гигов?

Дмитрий Сысоев

100 Га.. . жуть! Суй в любой контейнер МПГ или МКВ. Любой редактор для работы с Эйч Ди.