Светлана Молчанова

Рендеринг видео в vegas pro 12(2)

Пипец люди, нечего не понимаю) )
Вроде рендерю видео на 1080р, а в итоге, если куда-нибудь выложить (в моем случае youtube) получается 480р, ужас.. .
Монтирую в формат WMV
Подскажите какой лучше формат? Я уже просто устал, весь день рендерю)

Снимал камерой на качество 1080р, получается оно уменьшилось само по себе..

Ольга Маширова

Так не может быть. Надо начинать с создания проекта. А именно: если вы хотите сохранить всё в прежнем виде, то Файл - Создать проект (Cntrl + N) - Шаблон - напротив правая крайняя кнопка Совпадающие настройки мультимедиа - Выбираете файл с которым будете работать.
Если видео уже загружено - крайняяя левая кнопка в окне просмотра - Свойства видео в проекте (Alt + Enter)
И сохранять надо с такими же параметрами; размер кадра, кодек, битрет ...
В Сони Вегас 11 русифицированной вывод фильма в файл будут выглядеть так: Файл - Перевести в - Render As (6 строчка сверху) - Выбираете стандарт (например Pal DV) - если надо ставим галку Match project и выбираем нужную строку в расширенном списке, выбираете имя и место сохранения файла. Нажимаете Customize Template - настраиваете, в поле "Размер кадра" проверяете соотношение сторонн, в поле "Формат видео" выбираете кодек сжатия и его настраиваете. - -В поле "Порядок полей" выбираем нужное значенте (например - Прогрессивная развёртка) и т. д. - ОК. - Render