Михаил Печаткин

знал ли А. С. Пушкин русский мат, или это после него появилось?

Ка
Катик

конечно знал.
маты появились от татар, кстати, в первый раз после куликовской битвы, так что Пушкин не создал мат, а просто его употреблял

Эннка Сианка

Знал, конечно.

Петр Коновалов

В его времена и народ-то еще не знал.. . Не было тогда еще СМИ с богоизбранными агентами влияния...

Рома

Попытайтесь найти какае нибудь издания 20-30гг 20 века- все поймете.

Гузель Ханнанова

Существуют стихи, которые принадлежат перу Пушкина. И это доказано. Их легко можно найти в интернете.

Алёна Алешкина

Пфф... с какого хрена русский мат должен был появиться от потомка арапов?

Ксю Ксю

Господи, да знал, конечно! Более того, мне встретилась очень интересная версия одного литературоведа-пушкиниста, так вот, он считал, что "Лука Мудищев" принадлежит перу вовсе не Баркова, как все считают, а Пушкина - тот же стиль, та же легкость. Ради интереса просмотрел другие стихи Баркова - ничего общего, тяжелый, неповоротливый стиль!

Никитос

Знал и даже в некоторых хулиганских стихах употреблял.
А Есенин знал то ли малый, то ли большой так называемый "Петровский загиб", как и Алексей Толстой ( который про Буратино написал 🙂 ).
Соответственно, и Петр Первый был дока еще тот в данном вопросе.

Увы, увы... (((

Алексей

У него много стишков-матюгальничков, не для школ, понятно .. Тяжёленькие, такие Странно, что мало, кто об этом знает ..