Марина Варбанская

почему в ссср люди всю жизнь стояли в очередях на квартиру да так и не дождались её?

Наталья Турманенко

а ща при дерьмократах даже очередей на квартиры нет
если человек не вор и бизьнессмен... надежды на квартиру у него нет

Сергей Клишин

Таких людей мало, многие дождались

Анна Сердюк

Так там даже не квартиры давали, а порой комнатки 2 на 3 метра без окон (факт) . В лучшем случае хрущёвки получали (одна семья из миллиона) - быдло и этому было радо.

Диана

Авшалом Маркович, у вас новый ник! Все, кто трудился во времена СССР получали квартиры согласно очереди.

Yulia Romanova

Не правда ваша, как вам мозги запудрили, пиши отвечу подробнее, сейчас говорят о том времени много но половина это ложь, п.... И провокация. Спроси у родителей, было не так как сейчас, но мир был другим и не все так плохо

Владимир

Да, стояли в очередях, но получали. А сейчас попробуй получи. Почему малая рождаемость? Где людям жить, и на что кушать, вот вся проблема. Дмитрий наверное молодой был, я получил, а потом жене большую дали. И кстати, не всю жизнь. Где как конечно. Я получил через три года. Строилось предприятие, но параллельно и жильё.

Валентин

Потому что сейчас люди всю жизнь копят чтоб купить квартиру да так и умирают без квартиры
вон сколько бомжей на улицах стало

Алексей Звирюк

Да потому же что и сейчас! Коррумпированность и алчность чиновников. Кстати по поводу ответа "Таких людей мало, многие дождались" пусть отвечающий снимет розовые очки!!!

Ильнара Насырова

А сейчас вообще бесплатного жилья не получить. В СССР хоть возможность была. Не все могут заработать себе на квартиру.

Наталия Семенова

Да прям-таки, не дождались. Если бы не дождались, то и я, и некоторые мои родственники, сейчас были бы бомжами (или рабами банка по ипотеке) . Но, слава Богу, старшие поколения семьи дождались (и неоднократно).

Олеся

те, кто не успел получить квартиру при СССР, до сих пор живут в гостинках и коммуналках, и им ничего не светит, потому что сейчас квартиры не дают, а ипотека - это крепостное право

Григорий Григорьев

Стояли, потому что это был единственный способ получить жилье.
А не дождались, потому что СССР развалился и квартиры государство распределять перестало.

Антонина Анфиногенова

Я за 5 лет дождался, знаю многих кто тоже дождался в этот срок.

Дарья Савицкая

В совхозах, -жилья пустующего-было полно! Поэтому я в СССР, и получила жилье-в 23 года! И не лезла в город, на увеселительные-утехи! И до сих пор, живу и радуюсь!)))

Ксения Лубинская

а давали через год .если по договору пришёл .а теперь неполучат ващй так как быдло кругом всё к себе гребёт

Rycik

Да, летуны могли и за всю жизнь не получить. А те, кто долго работал на одном заводе, в течение десяти лет, как правило, получали. Мне, например, общую кухню дали сразу после женитьбы, а квартиру - через 9 лет.

Максим

Потому, что жилья строилось очень мало. И далеко не все предприятия имели возможность построить его для своих работников.