Анастасия Рыбникова

Насколько легко/трудно начать загородную жизнь? Что для этого нужно? Где живут, чтобы это была загородная жизнь?

Денис Mockba Оф. Стр.

Хоть я раньше жил в квартире и рядом был гараж, но все равно это была квартира в городе. Теперь же, имея полнофункциональное жилье с подвалом и гаражом, и тем более на земле, то есть все рядом и в комплекте, и сравнивая и то и другое, что-то кардинальное должно произойти, к акая-то веская причина, чтобы мы переселились обратно в город.
Нас вот спрашивают - а не страшно там жить? А мы отвечаем - а Вам в городе не страшно? Там же люди-волки, и чем ближе к центру Москвы, тем клыкастее. Вокруг леса и поля, тишина, воздух понятное дело другой, нету городского фона, нет суеты.
За город мы переехали планово, как только дом был готов к проживанию. И не жалеем нисколько.
Трудно ли было начинать жить за городом? Кому как. Кто подолгу там проживал, будет полегче.
Телевизор есть, Интернет есть, магазины рядом в городе, кино/театры также. Ну а как люди живут в деревнях? Так же, если надо, ездят в город.
Вот сейчас вижу реальную проблему - нужна еще одна машина, а в остальном все нормально.

Алтынбек Султанов

У меня дача. Час езды от дома. Там все удобства. Лучше, чем в Москве. Участок 12 соток. Немного грядок и парник. Работы почти нет. Только наслаждайся жизнью. Если бы не дорогое отопление ( у нас нет газа и за электро отопление приходится много платить, я бы вообще в Москву не возвращалась.

Ма
Мауфия

Престижные.. . и тем более приличные люди... Живу в селе с рождения.. И поняла. что в городе люди более неприличней) .
Если привыкли к удобствам-проводите в дом воду. канализацию. Сейчас с этим проблем нет, смотря какая почва.
Я уже 6 мес. в Москве по жизн. обстоятельствам. Весной возвращаемся домой в Алтайский край. Я считаю дни до отлета!
Престижная Москва мне не нужна даром и жить здесь я не могу и не хочу. Обстоятельства заставляют.
Но технологии конечно высокие..

Ла
Лариса

мы с июля в деревню переехали, дети в местную школу пошли, отопление печное, супер самая вкусная еда когда она приготовленная в Русской печки. Свет и баня туалет вроде бы в доме но холодный, но это единственный -.а остальное одни +.Мы корову завели, кур. Вощем не слушайте ни кого и бегом в деревню. Кому в деревне нечего делать, тому ни где места нет.

Алексей Семин

Вообще-то осенью она заканчивается. ))
Купите участок - и будет Вам счастье. Моё счастье - 50 км от Петербурга. )

Сергей Мячиков

Плюсы загородной жизни:

01) Свежий воздух, близость к природе.
02) Тихо, спокойно, никакой суеты, никаких дорожных пробок.

Минусы:

01) Делать там нечего почти.
02) Делать нечего будет не только тебе, так что спокойно там будет не всегда.
03) В пригороде холоднее, чем в городе.
04) Меньше удобств.
05) С престижными и приличными людьми придётся распрощаться...

Елена Малыхина

главное-желание! Конечно важно и условия! жду не дождусь переезда на дачу! Творческому человеку всегда найдется чем заняться! А главное-САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА! нет бешеного ритма ГОРОДА!

Александр Решняк

Загородная жизнь - это целая философия. Неспешная, рассудительная, хозяйственная. Самодостаточная. Живут - в загородном доме. Для начала этой жизни нужен, как минимум, этот загородный дом, в деревне или в садоводческом объединении, или на окраине города в индивидуальном жилом доме. Готовность самостоятельно решать бытовые трудности. И время, чтобы привыкнуть.
Я, по-первости, на даче только три дня выдержала, потом сбежала, комары закусали и туманы вечерние испугали ))) А сейчас могу весь сезон на даче прожить. Хотя коммуникации те же - только электричество.