Stasevich Parketisto

fm радио вещает в стерео? или стерео делается благодаря самим радиоприёмникам? приёмники сами доводят до псевдо-стерео?

Дмитрий Щетинин

Стерео сигнал идет от студийного микрофона через комплекс аппаратуры до твоих ушей

Кристина Ржевская

Да в стерео, если есть стереодекодер то на выходе стерео, если нету - можно докупить платку и поставить

..........aselya Akirova........

в так называемом FM диапазоне стерео вещание ведётся с pilot-tone, то есть, приёмник при помощи этого сигнала раскладывает каналы на левый/правый

пилот-тон, хотя там очень сумбурно описано, но яндекс/гугол ведь не забанен?

Shaxin Nazirov

стерео