На
Наталья

Управляющая компания просит слишком много денег в месяц.

Здравствуйте!
Ситуация такая, у нас новостройка, живем уже 3-й год, у нас Управляющая компания в общие комунальные платежи добавила пункт "Целевой взнос на содержание дома", общая сумма со всемх квартир получается около 800.000 руб. в месяц!!!! Ук ссылается, что эти деньги идут на зарплату дворнику, электрику, сантехнику, бухгалтеру и паспортисту + отсюда же они платят "недостающие суммы" за электричество, воду и пр. пр. , потому что "всех денег, собранных с жильцов", не хватает на оплату. И если вызываешь кого то из службы (сантехника и тд.) Они за работу просят не маленькие суммы, тогда интересует вопрос: А как же те деньги, что мы платим ежемесячно. Законно ли это? Могу ли я как то отказаться от данной услуги?
P. S. никакого договора с УК мы не заключали.

Как не платить? Эта услуга включена в общий счет за комунальные услги.

Ольга Логодо

Потребуйте от УК полный отчет по затраченным средствам, изучите внимательно договор управления, не видя документов дать полный ответ не представляется возможным.

Юл
Юля

Соберите общее собрание жильцов и учредите ТСЖ. Отказаться не получится.

Михаил Аверьянов

А не платить не пробовали?
А сменить УК не пытались?
А написать жалобу на неправомерное действие вашей УК лень?
И тд, и тп.

Вывод: Если человек умер, то это на долго, если люди ЛОХИ, то это на всегда!