Александра Ростовцева

посоветуйте сильный и в то же время безопасный анксиолитик-транквилизатор. как релиум, но без привыкания чтоб...

афобазол, адаптол, мебикар, атаракс - вообще никак!

Eldar

Анксиолитики из группы транквилизаторов не вызывающие привыкания это рекламный выверт пройдох, производящих лекраства из воздуха. И афабазол и адаптол - чисто плацебарные препараты, то есть самостоятельного лечебного эффекта не имеющие.. . Соответственно продающиеся только в России и СНГ.. . Мебикар и атаракс легкие седатики почти без анксиолитического действия.. . Если нужно действительно снять тревогу - выход в приеме препаратов из группы нейролептиков и антидепрессантов. Они либо совсем не вызывают привыкание, либо требуется очень длительные непрерывный прием, после которого возможен синдром отмены. Из неролептиков тревогу снимают сонапакс, флюанксол, хлорпротиксен, солиан, зипрекса и т. п. Транквилизируюшие дозировки небольшие. Эффект, как правило, развивается постепенно при регулярном приеме.

Владимир

Я пью афобазол. Не постоянно, а когда ооочень плохо. Мне он быстро помогает и он не снотворный.

Михаил Никитин

буспирон вроде слышал, что не вызывает привыкания и мощный как бензодиазепины, но сам не пробовал и без рецепта не дадут