Юл
Юлия

вопрос викторины внутри

в этот город пришли Элли и Тотошка, чтобы оттуда вернуться домой. Но оказалось, что почти все драгоценные камни, которыми были украшены городские дома, не настоящие. Чем на самом деле были украшены стены домов этого города.

Юрий Николаевич

Может камнями какими-нибудь?

Марина

Обыкновенным стеклом которое казалось изумрудами из за очков, которые все были обязаны носить в городе. Якобы для защиты глаз от блеска изумрудов.
По аналогии можно сравнить с якобы где то существующей демократией.