Мария Грибенко

Как решить эту задачу по физике 10 класса???! заранее спасибо!!!

Тело, которое свободно падало последних 200 метров пути, пролетело 4 секунды. Сколько времени и с какой высоты падало тело???!

Мария Дзиндзюра

h= V*t+(g*t^2)/2
g=9, 8 вместо h и t подстваляем 200 и 4 соответственно, находим V. далее
по формуле V=g*t находим сколько оно летело до этого, складываем оба t, и по формуле H=(g*t^2)/2 находим высоту