Тома Калимулина

Помогите исправить ошибку! У этих «заботливых» родителей дети спят на каких-то прокрустовых ложах

какой фразеологический оборот или выражение нужно употребить вместо прокурстово ложе?

Наталья Каминская

Во первых, в прокрустовом ложе никто никогда не спал. Во вторых, прокрустово ложе не форма кровати, а мучительные испытания, которым подвергал Прокруст, каждого насильно уложенного в "постель".

Эти "заботливые" родители постоянно укладывают своих детей в прокрустовы ложа. (Каждому ребенку свое ложе, своя мука) .

PS/ Как вариант. Впрочем, нужно понять, что хотел сказать автор фразы.. . Только после этого можно что-то исправлять.

Николай Фролов

на каком то прокрустовом