Ди
Дима

Как исправить и какие именно здесь ошибки (тип)?

1.Статья была напечатана под широким аншлагом.
2.Декабристы и их сообщники вышли на Сенатскую площадь.
3.Все демократические силы объединились воедино.
4.Писатель пишет о своем герое

Милонега Силицкая

1.Большой толковый словарь: аншлаг – 2.Крупный газетный заголовок; шапка
Поэтому правильно: Статья была напечатана под аншлагом (так как здесь плеоназм – лишнее слово «широким» )

2.Неточное понимание значение слова СООБЩНИК – это соучастник преступления, какого-л. неблаговидного дела. Поэтому нужно заменить:
Декабристы и вооруженные мятежники (или восставшие войска, или участники восстания) вышли на Сенатскую площадь

3. Воедино - в одно целое (например: Слившиеся воедино голоса)
Объединиться – 1. Соединиться, образовав единство, одно целое

Здесь плеоназм.
Все демократические силы слились воедино

4. Тавтология (2 однокоренных слова рядом: писатель и пишет)
Писатель повествует о своем герое