Света Кладкова

почему в начале нового времени резко усилился интерес человека к окружающему миру? помогите пожалуйста очень надо: (

Зверева Елена

У кого были время и деньги - всегда окружающим миром интересовался, с древних времён. Ну а если приходилось изо всех сил бороться за элементарное выживание - какие абстрактные интересы?

Илона G

Раньше люди акцентировали внимание на религии. То есть изображали разных богов на своих картинах, писали о них в своих произведениях. А в Новое время влияние религии на людей ослабло. Они стали изображать самих людей, человеческую красоту. Вообщем люди немного отдалились от религии и стали обращать больше внимания на самих себя.