***светлана ***

Паевые инвестиционные фонды-это тоже самое, что и взаимные фонды?

Наткнулась на два определения. Первое говорит, что это два разных названия, второе-что ПИФы-это трастовые фонды, а взимные-вид акционерного общества. Что из этого верно?

Максим Непомнящих

Пай - это в первую очередь ЦЕННАЯ БУМАГА, а взаимный фонда - это портфель акций. В Российском законодательстве нет определения взаимный фонд, но "братом-блезнезом" как раз является ПИФ

Ольга Баранова

Я если чего то не знаю, то набираю это слово, фразу в поисковике браузера, у меня Opera и ответ готов в любом из открывшихся сайтов на первой странице!