Юсик Пандочка

какие признаки того что кошка беременна?

Юлия

В первые три недели беременности животное становится заметно менее активно, больше спит и меньше ест и зачастую требует к себе больше внимания и ласки. Многие хозяева ошибочно принимают это состояние за некую болезненность. Однако легко развеять свои опасения можно обратив внимания на соски животного – после наступления беременности они приобретают довольно яркий розовый цвет. Ветеринар может пальпацией определить беременность на 20-й день после оплодотворения.
Беременность кошек хорошо видно на шестую неделю: живот заметно округляется, эмбрионы растут быстро. На 7-9 неделю увеличиваются молочные железы и соски, возможно появление молочных выделений у выхода вульвы, животное становится отрешенным и малоактивным. Однако за 3-4 дня до родов, поведение кошки может изменится и она наоборот начнёт настойчиво искать общества хозяина. Это так же может стать сигналом приближающихся родов