Наталия Давиденко

У меня есть растение - цветет так .см фото . как называется? как ухаживать, чо любит ???

Екатерина Бадеева

Какой, нафик, китайский?? ?
😑
Фейспалм фингермунинг!! 1

Гибискус Купера.
На прямом солнце побеги и черешки листьев приобретают красно-бардовый загар, а на новых листьях проявляется вариегатность - белые или кремовые пятна и разводы.

Уход:
- максимум солнца.
- любит свежий воздух.
- любит полив.

НЕ любит:
- пересушку грунта.
- сквозняки.
- внесение больших доз удобрений.

Денис

гибискус
любит обильный полив и солнцевот мои

Настена

Гиби́скус кита́йский, или Кита́йская ро́за (лат. Hibiscus rosa-sinensis) — один из видов рода Гибискус. Растение представляет собой вечнозелёный кустарник высотой до 3 м с блестящими гладкими тёмно-зелёными листьями и цветками в диаметре до 16 см [1].

Родина китайского гибискуса — юг Китая и север Индокитая, однако, он был успешно интродуцирован в другие области с тропическим и субтропическим климатом. Кроме того, китайская роза широко применяется в садоводстве как декоративное растение, выведены новые сорта, с цветами разных оттенков и размеров. В естественных условиях цветёт с марта по октябрь. Китайская роза требовательна к температурам (зимой не ниже +12°С, летом — выше +25 °C), поэтому в северных областях, в том числе и России, гибискус китайский выращивается как комнатное или оранжерейное растение.

Гибискус китайский в Малайзии называется Бунгарайя и является национальным цветком, одним из символов страны, изображён на монетах [2].

Интересно, что несмотря на название «китайская роза» , к настоящей розе (шиповнику) вид отношения не имеет, и принадлежит к другому порядку

Борис Гусаков

,Гибискусы бывают всякие разные. На фото гибискус Купера, Великий Б. совершенно прав. Вроде бы даже имя имеет : Карнавал - где-то видела такую информацию. Вот и у меня точно такой же. Что-то нынче поздно зацвёл. Зато так приятно, на улице глубокая осень, хмуро-сыро, а дома ...короче, карнавал.

Лидия Филимонова

(Hibiscus rosa-sinensis var. cooperi)!!!!
это я для Макса и Татьяны Суровой, тк комментов тут нет в вопросе. .
то есть гиб таки китайский, а вот вариация.. .
сорт "карнавал выглядит так-это прежде всего красивые трехцветные листья
не люблю я фото на боку рассматривать-но на фото кажется пестролистностью и не пахнет?

Дмитрий Хохлунов

Гибискус. Китайская роза. Особого ухода нет. Обычный полив, не капризное. Любит тепло и солнце. Невздумайте оставлять больше чем на два дня землю сухой!! Иначе погибнет. (Растение-то тропическое.)

Иван Думщиков

Китайская роза. Гибискус

Антон Гомелько

китайская роза-гибискус из цветков делают чай каркаде. поливать, удобрять и не жарить на солнце

Строганов Василий

Если оно у тебя дома цветет, значит, уход за ним хороший! Или где в гостях увидел? Можно черенок отрезать и поставить в воду. Когда даст корни, посадить в горшок. А уход уже рассказали. Удачи!

Тема Галий

Гибискус, в народе китайская роза. Любит опрыскивание, свет, удобрения. Два раза в год обрезать ветки, для лучшего цветения. Для цветения летом необходимо обилие солнца. Цветы однодневки ( один день только цветут) . Я выношу на балкон летом и к середине лета начинает цвести. Если растение не крупное можно вывести на дачу и прикопать с горшком на солнечное место. Весной пересаживать в чуть больший горшок, у взрослого большого растения, которое трудно пересадить меняют верхний слой земли.

Valeryi Vidmanov

гибискус. Полив по мере подсыхания верхнегослоя почвы