Новикова Ирина

Почему один человек чувствительнее другого? За счет чего?

Александр Зубряков

Кроме того есть люди которые умнее других и они этим не хвастаются.

Vladimir Rodin

Работа разума за счёт понимания соответствия себя природе.

Например, чувствуете, как капля, упав на лист, на уровне ощущений собственного тела.

Другой пример, человек рядом вздохнул, чувствуете, какие эмоции теснятся в собственном сердце.

Надюха Злобина

за счёт чуйствительностти)

Кирилл Перелыгин

Приоритетности работы полушарий, гармонов. Те кто, обладают более чувственным восприятием, нежели рациональным мыслят в большей степени правым полушарием, у таких людей преобладает эстраген в организме)

Роман Яковлев

за счет более развитой лимбической системы:
Лимбическая система (Limbic system): именно здесь рождаются эмоции, а также аппетит и другие желания, помогающие нам выжить. Например, мозжечковая миндалина (amygdala) активизируется в опасных ситуациях, что вызывает чувство страха. Гиппокамп (hippocampus) - ключевой элемент в процессе формирования воспоминаний.