Игорь Молоствов

Откуда взялось православие ?

Христиане, вы ПРАВЬ СЛАВИТЕ ?

Татьяна

их христианства

Сергей Бережной

В нагрузку к бабе из Византии.

Светлана Кузнецова

Отделилось от католической церкви

Катерина Сапунова

из Вавилона. смешали христиаство с язычеством.

Денис Махмутов

Давно это было когда внуки Перуновы Правь славили, ещё до христианских оккупантов, не помнит уж никто почти.

Taтьяна Волкова

что за бред? выкинь своего АХиневича . и иди в школу.

Марина Marinus

Термин Править и Славить придумали еретики и атеисты! Православие, само название появилось от греческого слова Ортодо́ксия которое переводится как правильное учение. Православие это как раз то Христианство которое было создано Богом и распространено Апостолами. А слово Православие появилось позже для отличия от ереси католиков и протестантов.

Ириска Сладенькая

Людочка, ты ИДИОТКА!!)) ) Православие к правь и славь НИКАКОГО отношения не имеет. Православие перевод греческого слова - ортодоксиа. А вся твоя ахиневичевская дурь - от невежества.

Женька

секта от католичества

Елена Рекина

Православная церковь -- Ορθόδοξη Εκκλησία (греч.) , фонетично читается как Orthódoxi Ekklisía.
Никаких "правь" и "славить" !!

Галина Кролевецкая

Отпочковалось от Единой Апостольской Кафолической церкви на Соборах. Не захотели Восточные иерархи признавать то, что с течением времени учение церкви тоже должно обновляться, подстраиваться под новые века, новые изобретения и изменения.... и решили они, что только они могут ПРАВИЛЬНО СЛАВИТЬ БОГА, а остальные и не христиане вроде, так, твари поганые....

Светлана Лисковая

Да оттуда же и "взялось", откуда все аналогичные тоталитарные секты (по Дворкину) берутся.. . из невежества.

Дима

какие идиотские ответы!
Православие, это Веды!
Правоверие это Иудо-Христианство!

Алексей Баканов

Оттуда же, откуда и правоверие.

Сергей Сорокин

Люди решили поиграть в правильнославие 1000 лет назад

Сергей Гукин

Лена, ну ты же знаешь, что есть два вида Православия славянское и христианское. Одно Православие с Христом, другое без Христа. Тебе какое больше нравится? ) РазноОбразие это плохо?