Вя
Вячеслав

кто первый появился на этом свете курица или яйцо? Проста интересно

*екатерина*

Интересный вопрос. А главное – оригинальный. Любопытно также, что его пытаются решить отличники и двоечники, учёные мужи (вероятно, и жёны, но склонна думать, что мужей этот вопрос интересует намного больше, чем жён) и простые работяги.

Конечно, особенно нас радуют учёные, потому что подходят к решаемой проблеме, вооружившись самими передовыми знаниями и технологиями. Специальная терминология так и льётся из их не менее учёных уст.. .

А мы, простые смертные, читаем (кому повезёт, тот может и слышать) , что проблема яйца и курицы наконец-то решена британским учёным Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо.

По мнению Брукфилда, генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался её эмбрион.

Пока мы перевариваем такие термины, как генетический материал, революционные изменения, взрослый организм, эмбрион, коллеги учёного спешат его поддержать и дополнить. И вот уже мы внимаем профессору лондонского Кингз Колледжа Дэвиду Папино: Яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей.

Не успела голова откружиться от попытки понять, как и почему особь иного зоологического вида (а главное – какого? ) снесла яйцо с куриным эмбрионом, как находятся другие учёные – с прямо противоположным мнением.

Группа ученых из Университета Шеффилда (University of Sheffield) и Университета Уорвика (University of Warwick), Великобритания, нашла ответ к давней философской загадке: что было раньше, яйцо или курица, сообщает Mail Online. Ответ оказался таким: курица. Результаты исследования были опубликованы в Angewandte Chemie International Edition.

Ученые обнаружили, что формирование скорлупы куриного яйца зависит от белка, который есть только в куриных яичниках, а значит, сформироваться вне курицы яйцо не смогло бы.

Доктор Колин Фриман (Colin Freeman) из Университета Шеффилда сказал, что учёные с давних пор «подозревали, что первым было яйцо, однако теперь их группе удалось представить доказательство того, что на самом деле первой была курица»
.

Думаю, что очень скоро мы узнаем из средств массовой информации о новых "открытиях" учёных в данной области, а курица и яйцо вечно будут уступать первенство друг другу.

Видео и рисунки из Интернета

Nekruz

кто влупил.. тот и отец..)

Халюк Кабоглу

ну яйцасстый куриц наверно вижу его как вчераааааа