Александр S

Ваз 21124 глохнет на ходу

Ваз 21124 2005г. в. 1,6л 16клапанов. Двигатель глохнет на ходу (и зимой и летом) , правда при включении более низкой передачи можно завестись с наката. Менял топливный фильтр, сеточку на насосе тож менял, ничего не помогло. В динамике ведет себя как обычно, правда на холодную бывает заводится не с первого раза. На диагностику пока не ездил. В чем может быть причина???

Андрей Козловцев

Как глохнет, на передаче или холостом ходу (нейтрали) ? Резко или захлебывается (не хватает топлива) , горит ли при этом ЧЕК, есть ли в памяти ошибки, не глохнет ли при резком сбросе газа???

Рома Изотов

Гадать можно долго... .
Попробуй поменять датчик положения коленвала, он копейки стоит.
Часто (но не всегда) именно они причина таких вывертов)) )

Но в таких случаях диагностика обходится и дешевле и экономичнее по времени.

Елена Захарова

В инжекторе. Чистить, мыть и сделать нормальную регулировку Не работает клапан холостого хода. К спецам по инжекторам, только толковым, а не " вахлакам" с понтами, с притензией на всезнающих. И будет тебе счастье и радость в езде, дорогой!! ! Удачи, дерзай !!!

Денис Пержаница

поменяй реле бензонасоса. и гл реле.

Наталья Герасимова

реле или все напросто чистить инжектор пора