Ирина Можаева

Краски по пластику. Какие краски по пластику НЕ БУДУТ слезать, даже если ногтем ковырнуть. (Покраска моделек)

Эля Лиса

Я крашу красками звезда-супер растворяю обычным растворителем 646, ложаться мертво, недостаток запах. Акриловые краски использовал только Италери и Ревелл по одному разу, и Акан все только по грунту, держаться хорошо, не отковыриваются ногтем. Модельку лучше перед сборкой помыть в воде с моющим средством для посуды.

Джон Скаво

идёте в магазин торгующий товарами для моделистов и там затариваетесь и краской и грунтовкой и прочим ============= адрес магазина магазина в вашем городе найдёте сами = УДАЧИ

Дмитрий

Краски с полистирола не будет слезать в двух случаях-когда они подрастворяет верхний слой пластика или когда применяется грунтовка.
В первом случае надо применять краски НЦ-нитроцеллюлозу, во втором-думаю ясно.
Можно намочить из аэрографа поверхность модели каким-либо номерным растворителем (646,647) и потом красить.
Поверхность чуть размягчится и краска будет держаться крепче.