Елена

при установке ремня грм на ваз 21099 без разницы ли где будет находится беззубый отрезок?

Мебель Для Вас

не пометкам поставишь, не заведётся даже, и на многих двигателях гнёт клапана при этом )))

Аня Алексеева

как это без разницы? по этому отрезку ЭБУ "остчитывыет" положение колевала. При установке ремня ГРМ руководствуются точкой на шкиве коленвала (на котором "сидит" ремень ГРМ) и зарубкой на передней крышке блока двигателя-это нижняя часть. ну и при этом совместить метки на распредвалу. Шкив привода генератора ставится только в одном положении.

Арв

на ремне не должно быть такого места

Наталья Хвостова

ремень с беззубым отрезоком в мусорку

Эльмира Галяутдинова

Так у вас что на части ремня срезаны зубья???? обычно такое зимой случается когда замерзает привод водяной помпы, такой нельзя использовать.