Александр П

2108. Установка ремня ГРМ.

После ремонта двигателя и при установке ремня ГРМ метки совпали только на коленчатом валу и на шестерне распределительного вала, а на маховике в окошке метки нет. Ошибка??

Алексей Антипов

Все в норме!
Просто видать когда то нерадиво
установили маховик не правильно
по этому ориентируйтесь по коленвалу
и шестерне распредвала
их не перепутать.

Любовь Гробман

может маховик не правильно стоит изначально когда разбирал? может просто маховик без метки мне такой попадал или просто метка засралась и не видиш

Георгий Тараканов

я в окошко вообще не смотрю только распредвал и коленвал по другому не поставиш

Zha

вариантов нет других. на колене метка была для установки опережения зажигания

Дмитрий Шашков

Совмещай на шкиве РВ + риску на маховике и вырезе на картере

Юлия Глазихина

бывает что маховик кто то ставит не правильно и метка не совпадает на 180 градусов

Кс
Ксения

Первый цилиндр помоему в вмт должен быть на метках. смотри если нет, то не правильно

Ольга

А какие метки да ещё на маховике, что то первый раз слышу. Метка на шкиву спереди и на распредвалу