Виктория

Основание АС равнобедренного треугольника ABC равно 8.

Окружность радиуса 6 с центром вне этого треугольника касается продолжения боковых сторон треугольника и основания АС в его середине. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник АВС.

Аннет К

Во-первых, примерные девочки, когда о чем-либо просят, то добавляют волшебное слово -ПОЖАЛУЙСТА. Во-вторых, , смотрите рисунок у себя на электронке. В-третьих, УДАЧИ и УСПЕХОВ в освоении математики!!!