Игорь

Расшифровка марок автомобилей Мерседес и БМВ

Насколько я знаю у Мерседеса в названии буква это класс авто, а трёхзначное число рабочий объём ( ML350 - внедорожник ML класса 3,5 литра) , а что означает двузначное ( SL 65 )? И по моделям БМВ: 575, например это серия? В общем объясните всю расшифровку или дайте ссыль на этот материал

Андрей Тиранин

БМВ - цифры: 1 серия 2и3 объем двигателя и дальше буковки:
L - удлиненная база
D - дизель
i - инжектор
X - полный привод
Отдельно стоит серия Z - чаще кабриолеты

Айжан Тыныбаева

мерс бывает максимум 6.3 в тюнинге AMG,то есть будет написано -SL63,а у бмв первая цифра-серия, две последующих-объем двигателя, но бывают исключения в зависимости от комплектации

Юлия Хавроничева

БМВ 575 это круто. 5 серия 7,5 л. объём. Тягач, что ли? :))))))))))))))

Галина

по БМВ примерно также, БМВ 525- 5 серия объем 2.5 литра, также еще бывают дополнительные буквенные обозначения, например, БМВ 750 L- 7 серия, объем 5 литров, L- лимузин-удлиненная база, у БМВ база удлиняется на 14 см.